您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3405|回复: 13

[投诉] [舟山新城管委会] 创文明城市还未成功,车棚住人却死灰复燃

[复制链接]
发表于 2019-3-20 18:59:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-21 11:11 编辑

现在我市正在创文明城市,明明前一段时间都已经整治过了车棚住人的问题,还进行了清理,为何短短几个月,在临城就死灰复燃了。车棚间里烧饭做菜睡觉,好的楼道里油烟味很大,更过分的是居然在过道里烧煤球,有重大安全隐患,请相关部门和领导重视,不然文明城市永远都不会成功。   陈述地点,临城绿岛新村
发表于 2019-4-15 08:48:45 | 显示全部楼层
网友你好:
对于你反映的问题,我委千岛街道已收悉。现答复如下:
1、关于你反映的问题,街道相关部门立即向所属的社区进行了咨询了解。
2、据了解,绿岛新村共三期,车棚住人的数量较多,经整治后,车棚住人现象已大有改观,现存在的住人均属年龄较大行动不便的老年人。
3、针对这一情况社区将组织人员继续开展对车棚居住人员进行劝说。
    谢谢关注!
                                                                                                               新城管委会
发表于 2019-3-21 16:39:51 | 显示全部楼层
等到19年再来验收之前就会有改变的
发表于 2019-3-21 18:22:46 | 显示全部楼层
正常,定海城区路边的早餐摊又有了,文化路和气象台路十字路口的白斩鹅又有了
发表于 2019-3-21 18:25:04 | 显示全部楼层
定海城区别的小区不清楚,檀香新村就是去年cc的时候也照样车棚、车库住人
发表于 2019-4-7 09:21:48 | 显示全部楼层
千岛街道浦西社区多个小区早复燃了外地人住过是又吵又臭又危险,浅水湾一期啊,百佳苑,没人管的,新城管委会不闻不问!
发表于 2019-4-7 17:59:45 | 显示全部楼层
多了,又不是只有一家或一个方面
发表于 2019-4-7 18:00:09 | 显示全部楼层
没有处罚是管不好的!
发表于 2019-4-8 10:19:54 | 显示全部楼层
政府一句卖买车棚可以住人,现在好像,更加猖狂了,随便一张纸就算卖买,,单我们幢车棚从创城前一个住户,现在变4个住户了,而且全家入住,每天炒菜,做饭,,想想都怕
发表于 2019-4-15 16:30:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
车棚住人有很多安全隐患,不出事不重视啊
发表于 2019-4-15 21:46:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
cc尚未成功,车棚继续住人
发表于 2019-4-16 11:15:43 | 显示全部楼层
车棚不知道为什么现在可以光明正大的住人了,越创城越可以住,这是什么道理,想不通呀!!
发表于 2019-4-16 13:03:04 | 显示全部楼层
easy8888 发表于 2019-4-8 10:19
政府一句卖买车棚可以住人,现在好像,更加猖狂了,随便一张纸就算卖买,,单我们幢车棚从创城前一个住户, ...

车棚不能住人是因为不完全,因为卫生等原因。与买不买有什么关系?难道买过以后车棚就变得安全了,没有卫生问题了,买的车棚竟然可以住人了。真是天大笑话。
发表于 2019-4-18 09:42:24 | 显示全部楼层
创城路上电瓶车管的这么严,车棚住人就这么乱,能不能正比一点。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP