您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2031|回复: 6

[咨询] [市交通运输局] 请问:公交公司有没有开通东港到长峙的计划

[复制链接]
发表于 2019-3-14 22:26:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-15 09:14 编辑

 
请问:公交公司有没有开通东港到长峙的计划
发表于 2019-3-18 09:54:20 | 显示全部楼层
网友:
        您好!目前可直接乘坐公交319路(东港总站-长峙车客码头)或通过换乘前往,暂无新开公交线路对接的计划。感谢您对公交事业的关注。
发表于 2019-3-15 08:30:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
319路,了解一下,别的暂不考虑开通,请见谅!哈哈
 楼主| 发表于 2019-3-15 08:37:05 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2019-3-15 08:30
319路,了解一下,别的暂不考虑开通,请见谅!哈哈

319路好像要去沈家门转一下,这样花时较长,最好能开通直通车
发表于 2019-3-15 08:40:32 | 显示全部楼层
wzl312033 发表于 2019-3-15 08:37
319路好像要去沈家门转一下,这样花时较长,最好能开通直通车

嗯,是的,最好你家楼下直达长峙岛,中间站少一点,只停两三站,是吧
发表于 2019-3-15 09:49:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
最好以后走小干,长峙大家,再从新城大桥绕回^_^
发表于 2019-3-15 09:51:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
十面埋伏 发表于 2019-3-15 08:40
嗯,是的,最好你家楼下直达长峙岛,中间站少一点,只停两三站,是吧

这样最好了^o^
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP