您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3514|回复: 13

[投诉] [定海发布] 希望有关部门介入阳光新境物业违规涨价事件

[复制链接]
发表于 2019-3-14 19:58:46 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-15 09:11 编辑

希望有关部门去阳光新境小区考察一下这物业达到几层服务标准了,门禁撞坏一年多了人家钱都赔了一直不修,都变开放小区了还不如人家合源檀香桃湾,监控么都没的,车库进去野猫野狗冲出来一万只,保安么只知道收快递赚外块,有事找他还说在收快递,快递更重要。业委会也不知道在干嘛都不监督的,这两天直接贴了两张公告,说要涨价了要我们签字,还贴了张近三年费用表,我看了下去年的其他费用特别多说是创城费用,这不是社区补贴的也写在里面。
涨价不是需要召开业主大会后再作决定的吗,最起码服务标准达到更高层的证明总要公示一下么,现在物业在门口直接拉人就叫人家签涨价了,很多业主准备拒交了。为了我小区不重蹈其他小区覆辙,请相关部门介入,审查通报物业服务标准规范不达标,处罚物业未达到服务标准层级违规涨价,监督社区监管及业委会履行工作职责,督促业委会尽快召开业主大会在群众满意下完成今年物业签约。
IMG_5052.JPG
IMG_5053.JPG
发表于 2019-3-19 14:55:54 | 显示全部楼层
网友:
您好,您投诉的关于阳光新境物业管理相关问题已收悉,经我单位调查核实,现答复如下:
1、应业主要求,物业公司提供代收快递的便民服务。2、门禁作为物业小区设施设备,维修需要提取物业维修资金。目前因业委会集体辞职,物业会将维修计划上报社区。3、网友提到没有监控问题,物业表示目前所有监控经过维修,已全部正常运作。4、关于物业公司要求涨物业费的问题,后期物业费涨价属于市场行为,但物业须征求全体业主意见并达到1/2以上业主同意。目前,物业正在征求全体业主意见。5、关于小区野狗的处置,请咨询城市管理局。

               定海区住房和城乡建设局
                       2019年3月19日
 楼主| 发表于 2019-3-15 00:27:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
业委会现在是什么招呼都不打,也不问问业主意见,直接给出三个选项叫业主选,而且直接给出价格,造成了诱导性质的投票。请相关单位进行合法正规的业主大会或业主代表大会,由社区街道房管处旁听,听取业主意见后再作决定
发表于 2019-3-15 09:09:22 | 显示全部楼层
小区微信群,现在物业吃相都很难看的,   都想吃的很饱
发表于 2019-3-15 09:45:43 | 显示全部楼层
绿城物业愿意接盘让绿城来管最好,多出个1000块一年,品质高了房子至少不会贬值那么快,环境和服务好了房子差个3万5万看也看不出来。以后周边都是绿城的房子绿城物业我们不改善就要变城中村了
 楼主| 发表于 2019-3-15 11:44:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
业委会召开业主大会困难,至少先门口摆桌子征集一下业主意见,直接自己想三条出来让我们签。物业价格房管局都有备案的,清单拉一张出来让业主选择一下勾几个物业先去联络一下物业肯不肯来也可以啊,都没有报价的具体物业,写的价格也是乱搞
发表于 2019-3-15 17:08:26 | 显示全部楼层
楼主这图片的清晰度也是醉了  多少一平米啊?
发表于 2019-3-15 22:38:15 | 显示全部楼层
绿城物业管其它小区也不怎样!
 楼主| 发表于 2019-3-16 21:49:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
往事如云 发表于 2019-3-15 17:08
楼主这图片的清晰度也是醉了  多少一平米啊?

0.9涨到1.2没有电梯没有加压水泵的多层小区。主要是业委会违规操作没有征集意见就在那里填诱导性单子,而且也不提供账目明细
 楼主| 发表于 2019-3-18 09:59:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
顺便问一下各位领导,物业违规操作,我们部分业主都填了选项未经业主商讨,全部拒绝,这种违规情况是可以拒交的吧。
 楼主| 发表于 2019-3-18 10:24:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
12345打给另一个投诉过的业主电话,说是社区介入问了下,物业要退出然后要涨价,然后就不管了,也不按正规流程来,房管局街道也不来监督,看样子得联名信访
发表于 2019-3-18 12:30:01 | 显示全部楼层
如果大多数人钩不同意,又通不过的
 楼主| 发表于 2019-3-19 16:52:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
定海住建 发表于 2019-3-19 14:55
网友:
您好,您投诉的关于阳光新境物业管理相关问题已收悉,经我单位调查核实,现答复如下:
1、应业主 ...

住建领导您好,由于之前的选票署名为业委会,物业无法代表业委会选票,请落实废除之前选票由社区牵头重新选票,并重启业委会重组选票工作。
发表于 2019-3-20 09:06:07 | 显示全部楼层
往事如云 发表于 2019-3-15 17:08
楼主这图片的清晰度也是醉了  多少一平米啊?

之前是0.9元,现在涨价到1.2元,关键是服务跟不上
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP