您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1316|回复: 1

[投诉] [舟山信访] 村干部是否有权把集体面积批准给予个人建造房子

[复制链接]
发表于 2019-3-14 19:26:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在农村建房一般都讲究原拆原建,为啥我们村的干部可以把集体的沟渠做人情批准给个人造房子?扩大原地基范围?也不知上哪里可以讲道理?
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
您好,请告知具体地址或者村,不方便的话也可以私信
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP