您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1824|回复: 11

[咨询] [定海发布] 社区居委会是否可以在车库门前划公共停车位?

[复制链接]
发表于 2019-3-14 16:33:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
应该在创城的时候 港北社区居委会在我们家东河路A4幢楼下车库门前划了好几个个公共停车位  反正居委会是没有来问过我 下班回家就发现车库门前被划了个公共停车位  之后就天天被人堵车库了 打114叫人移车  人家还理直气壮的说  公共车位 凭什么不能停  拒绝挪车 。现在吧  居委会敷衍的用黑漆把原先的白色停车线覆盖了 来停的人还是很多 跟他们说这里不是公共停车位 还质疑是我把停车线给涂了 因为周围的停车位还在 就我车库门前车位涂了?我就想问下 港北社区居委会是否有权利在不问业主意见的情况下 擅自在车库/车棚门前划公共车位?
周围的车库业主估计也是不同意划车位吧 用各种方式来阻止别人来停车  毕竟谁愿意在车库门前被人天天堵着?

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
是呀,社区划车位都划疯了!
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
车库门前划停车位属于没脑子 有些小区车库门口被人划了停车位 损害了车库拥有者的权益
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-18 09:57 编辑

很小的人行道上非机动车停车位画得满满当当的,让行人走马路上。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
总是喜欢从一个极端走向另一个极端。
发表于 昨天 14:52 | 显示全部楼层
网友您好,关于您提出的问题,答复如下:1、您所反映的区块属于公共区域;2、该区域原本存在车辆乱停现象,为规范机动车停放秩序,而在此划了停车位。
发表于 昨天 15:18 | 显示全部楼层
官方回复了,你家车库门前是公共区域。
发表于 昨天 15:19 | 显示全部楼层
城东街道 发表于 2019-3-21 14:52
网友您好,关于您提出的问题,答复如下:1、您所反映的区块属于公共区域;2、该区域原本存在车辆乱停现象, ...

城东街道门口也是公共区域,为什么不让老百姓晚上临时停下车。
发表于 昨天 15:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
城东街道 发表于 2019-3-21 14:52
网友您好,关于您提出的问题,答复如下:1、您所反映的区块属于公共区域;2、该区域原本存在车辆乱停现象, ...

你回答的这是啥玩意?
 楼主| 发表于 昨天 15:53 | 显示全部楼层
车库门前是公共区域,那我这车库买着有什么用?
我现在如果出售房子带车库?我卖的掉这个车库?当初20w买来,现在这个情况,谁会买这个车库?
在我看来,你当初不买车库/车棚,就像现在不买停车位一样,没处停,总不能堵在我的车库门口,损害我的利益,我毕竟花了那多钱买的。不然随便停,谁会花冤枉钱买车库。没车库就别买车,谁让你之前不规划好,虽然极端了点,但事实就这样,没有人愿意车库门前空地让人停车堵着自己,就像你家门前有座大山,移都移不走的那种。
何况该区域划停车位是为了规范机动车停放秩序,但晚上车辆乱停现象又没好转,说违停交警会来开罚单,一次都没来过,可惜不会传图片,不然传几张图片,事实说话。
发表于 昨天 18:37 | 显示全部楼层
既然街道、社区都不管,建议楼主自己的车子也不要停车库里了,就停在门口好了
发表于 昨天 18:58 | 显示全部楼层
CC中,许许多多的机、非、停车位都是社区的红背心随意划的。
没有经过交通管理部门的审核批准。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP