您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3986|回复: 2

[咨询] [舟山建设] 请问舟建委【2006】144号这个文件如何处置?

[复制链接]
发表于 2019-3-14 10:38:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 qq168 于 2019-3-14 10:41 编辑

舟山市住建局,舟建发〔2016〕205号《关于公布局行政规范性文件清理结果的通知》文件中,舟建委【2006】144号这个文件作为拟修改的文件保留,但是舟建发〔2018〕246号《舟山市住房和城乡建设局关于公布局行政规范性文件清理结果的通知》中,该文件却莫名其妙失踪了,也没说继续有效,也没说保留,也没说废止。请问该文件如何处理?能否正式发文确认该文件如何处置?
QQ图片20190314102133.png
发表于 2019-3-21 15:25:03 | 显示全部楼层
网友,您好!
     感谢您对我局工作的关心,《关于进一步加强建设工程质量管理的若干规定》(舟建委【2006】144号)文件由于工作疏忽没有列在舟建发〔2018〕246号《舟山市住房和城乡建设局关于公布局行政规范性文件清理结果的通知》中,该文件应当列在《暂时保留但停止执行与上位法不一致内容的行政规范性文件目录》中,我们会尽快修改,再次感谢您提出的宝贵意见!
 楼主| 发表于 2019-3-19 12:19:45 | 显示全部楼层
为何没人答复?
 楼主| 发表于 2019-4-18 21:34:18 | 显示全部楼层
都好几年了,啥时能修改完毕?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP