您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1253|回复: 5

[咨询] [舟山市教育局] 询问现长峙岛西区规划的小学

[复制链接]
发表于 2019-3-13 23:45:42 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
那个小学是农民工子弟小学还是南海长峙小学的北校区,毕竟那个小学应该会因为就近原则,将来会有很多住在西区的业主需要去上学的。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友:你好!
    根据《舟山市中心城区中小学(幼儿园)专项布局规划》,长峙岛西区在规划中布点一所小学,为全日制公办小学。详情可致电2026362咨询。
发表于 2019-3-14 08:56:29 | 显示全部楼层
西区目前已开展教学的是育华学校,我个人感觉在西区学龄儿童数量不多的情况下,由政府出资向育华学校购买教育服务提供给学区内的儿童更为科学。待预计适龄儿童数量增长较快时再启动学校设置工作。当然地块应该要预留好,建设周期也要预留好。个人观点。
 楼主| 发表于 2019-3-14 23:15:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
手足情深 发表于 2019-3-14 08:56
西区目前已开展教学的是育华学校,我个人感觉在西区学龄儿童数量不多的情况下,由政府出资向育华学校购买教 ...

已经有规划的,估计3年后就开始建设,22年就要会开始招生了。
-401a4560d3cb394e.jpg
 楼主| 发表于 2019-3-14 23:27:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
IMG_20190314_232442.jpg
 楼主| 发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山市教育局 发表于 2019-3-18 09:17
网友:你好!
    根据《舟山市中心城区中小学(幼儿园)专项布局规划》,长峙岛西区在规划中布点一所小学 ...

谢了,就是说你们也没有想好建什么,什么标准
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP