您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4093|回复: 15

[咨询] [舟山新城管委会] 浦西BRT路口,蒲东城中村拆迁完,是否会新建公园

[复制链接]
发表于 2019-3-12 20:28:03 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
浦西公园太狭小,完全不能满足周边老年人休闲健身的需要。马路对面蒲东城中村拆迁完,是否会新建新公园?并一起解决此处路段长期行路难的问题?
发表于 2019-3-14 15:16:21 | 显示全部楼层
网友您好!
您反映的问题已收悉。现反馈如下:
    根据已批复的《浙江舟山群岛新区(城市)总体规划(2012-2030年)》(2018年局部修改),浦西公园东侧规划有居住用地、绿地、商业用地等。
    谢谢您对我们工作的关心与支持!
                                                                                                                   新城管委会
 楼主| 发表于 2019-3-13 07:01:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
这里建公园的话,旁边的 和津广场 和几个酒店也能复活
 楼主| 发表于 2019-3-13 15:08:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
 楼主| 发表于 2019-3-14 20:14:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
 楼主| 发表于 2019-3-15 09:53:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
 楼主| 发表于 2019-3-18 12:34:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
发表于 2019-3-18 12:57:23 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2019-3-14 15:16
网友您好!
您反映的问题已收悉。现反馈如下:
    根据已批复的《浙江舟山群岛新区(城市)总体规划(20 ...

公园东侧还有土地吗/?
发表于 2019-3-18 16:37:18 | 显示全部楼层
确实浦西公园太小了,周边那么大片区域只有这么个小公园,那个路口老是被人为破坏就是很多人想去浦西公园散步,能不能考虑周边再新建公园?
 楼主| 发表于 2019-3-18 18:50:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
Oh, yeah
 楼主| 发表于 2019-3-19 15:56:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
 楼主| 发表于 2019-3-20 16:53:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
让更多人看到
 楼主| 发表于 2019-3-28 12:03:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
 楼主| 发表于 2019-3-31 09:39:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
wangxiho 发表于 2019-3-18 16:37
确实浦西公园太小了,周边那么大片区域只有这么个小公园,那个路口老是被人为破坏就是很多人想去浦西公园散 ...

周边民众心声^_^
也不知道这个新城的收入从哪里来?估计还是来自普陀区的收入。定海应该也有自己的收入来源
 楼主| 发表于 2019-3-31 09:41:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
想起来了,临城卖地。
 楼主| 发表于 2019-4-8 11:04:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
今天听水果店老板说,勾山夜市所在的临时停车场,明年也要拆干净。最好把公园和行路难的问题一起解决。顶上去。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP