您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2058|回复: 9

[咨询] [舟山新城管委会] 向贵委咨询伊顿华府北侧、高云水库南侧地块规划

[复制链接]
发表于 2019-3-12 14:39:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    2016年10月,本人曾向贵委咨询该地块规划用途,贵委非常及时地予以回复,再次感谢!当时的答复是非建设用地。
    现在2年多过去了,周边建设了几处新的小区和设施,该处区域仍然保持几年前的“原生态”的状况,请问贵委对该地块的规划是否有所变更,特此咨询。
    下图为该地块俯瞰照片。
微信图片_20190312140759.jpg
    《水库大坝安全管理条例》仅调整、适用“坝高15米以上或者库容100万立方米以上的水库大坝(以下简称大坝)”。或“坝高15米以下、10米以上或者库容100万立方米以下、10万立方米以上,对重要城镇、交通干线、重要军事设施、工矿区安全有潜在危险的大坝”,高云水库的相关数据我不了解,不知道水库南侧能否进行开发?如果不能进行开发,建议规划进行区域景观提升改造。该处为新城隧道穿出后即可看到的新城第一印象,我认为应该扮靓扮美
发表于 2019-3-14 15:30:36 | 显示全部楼层
网友您好!
您反映的问题已收悉。现反馈如下:
    根据已批复的《浙江舟山群岛新区(城市)总体规划(2012-2030年)》(2018年局部修改),高云水库南侧地块属于非建设用地。
   谢谢您对我们工作的关心与支持!
                                                                                                    新城管委会
发表于 2019-3-12 22:24:50 | 显示全部楼层
做个农家乐?环境不错啊
 楼主| 发表于 2019-3-13 11:05:32 | 显示全部楼层

RE:向贵委咨询伊顿华府北侧、高云水库南侧地块规划

不知道规划有没有变更,我觉得做农家乐也是个思路,不过最终还是要依政府规划实施。
 楼主| 发表于 2019-3-13 18:20:41 | 显示全部楼层
这个区块面积不小,又在舟山中学的对面,且是新城隧道出口处,一直这样荒废感觉蛮可惜的。
发表于 2019-3-13 20:11:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
只能造公园或市政建设
发表于 2019-3-13 23:34:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
依照18年发布的新城规划以及13年版土地利用总体规划_中心城区建设用地空间管制图,那地块最近没有计划,被13年规划列为限制开发区块
-4ccbac708dcc1ac3.jpg
7293f382eb21e128.jpg
-2cc4c210dadad890.jpg
发表于 2019-3-13 23:47:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
没有开发规划,才方便村里面搞些农家的东西啊。
 楼主| 发表于 2019-3-14 10:11:58 | 显示全部楼层
yehu 发表于 2019-3-13 23:47
没有开发规划,才方便村里面搞些农家的东西啊。

但是那里的房子早两年就都已经喷上了“拆”字,现在看着好像在做些废品收购仓库之类的用途,并没有搞农家什么的东西啊。
 楼主| 发表于 2019-3-14 16:33:31 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2019-3-14 15:30
网友您好!
您反映的问题已收悉。现反馈如下:
    根据已批复的《浙江舟山群岛新区(城市)总体规划(20 ...

感谢贵管委会的答复!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP