您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2227|回复: 14

[咨询] [舟山新城管委会] 浦西BRT路口

[复制链接]
发表于 2019-3-12 10:30:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2019-3-12 10:37 编辑

海天大道(市委党校至浦西板桥路)从3月9日开始进行改造了,新设两个地下通道(体育文化公园
翁浦公园),那么请问管委会领导,浦西BRT这边的路会还路于民吗?还是这样一直耗下去。
发表于 2019-3-12 11:00:47 | 显示全部楼层
你的意思让民直接横穿?或者说现在的路不是民在通行?
发表于 2019-3-12 13:23:11 | 显示全部楼层
最应该设的路口不设
发表于 2019-3-12 14:47:27 | 显示全部楼层

RE:浦西BRT路口

好像以前就有热心网友反映过了,可能浦西算是城乡结合地吧
发表于 2019-3-12 16:13:46 | 显示全部楼层
可能也还是要考虑道路两侧是不是有设置地道出入口的空地吧?那两个区域人流较多,而且有适合设置出入口的地方。我猜的
发表于 2019-3-12 18:44:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2019-3-12 20:09 编辑

因为是在浦西,是城郊结合部,所以在浦西BRT路口造地下通道或天桥都是不太可能的(虽然这里更需要),有关部门都把钱用在其他的地方去了,人流量不多也要造,人家那里是中心,是门面。希望领导能从实际情况出发,为民考虑,解决比较迫切的地方。
发表于 2019-3-12 19:28:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个必须要支持。也不知道搞些什么名单。建公园也是如此,真正需要的地方不见动静-_-#
发表于 2019-3-12 19:53:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个必须要支持。也不知道搞些什么名堂。建公园也是如此,真正需要的地方不见动静-_-#浦西公园挤挤巴巴,中老年人居多,说不定好多是他们的长辈,除非现在的公务员都不是本地人
发表于 2019-3-12 22:23:12 | 显示全部楼层
那边应该是天桥,已经在论证了
 楼主| 发表于 2019-3-13 10:54:51 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2019-3-12 11:00
你的意思让民直接横穿?或者说现在的路不是民在通行?

这里本来就是一条路,还是有斑马线的。是后来修路直接把路给修没有了。
发表于 2019-3-13 15:07:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
发表于 2019-3-14 20:14:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
顶起来……
发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
置顶
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP