您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3600|回复: 11

[咨询] [市运管局] 关于滴滴的车型

[复制链接]
发表于 2019-3-11 20:23:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-12 08:44 编辑

请问,舟山滴滴车主为什么起亚k3车型不予准入
发表于 2019-3-13 16:55:43 | 显示全部楼层
张东888:
    根据市政府出台的《舟山市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(舟政办发﹝2016﹞106号)第九条规定,本市网约车车辆应当符合以下条件:(1)四年以内车龄,以销售发票上面的时间为准;(2)汽车轴距2600毫米以上;(3)购置税计税价10万元以上(以车购税发票为准);新能源车在纯新能源动力状态下续航里程达到250公里以上的,不受购置价格限制;(4)车籍地在舟山市(浙L牌照)。请申请人对照上述条件就近至属地政府行政审批服务中心交通窗口咨询办理。
发表于 2019-3-12 08:22:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
价格不够吧
发表于 2019-3-12 08:43:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
要10万以上的车才可以
发表于 2019-3-12 09:31:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
是什么城市车型不符吧,我的也是这样
发表于 2019-3-12 11:01:54 | 显示全部楼层
这个网上查一下就知道了,跟车型没关系的,是跟轴距和价格有关系的
 楼主| 发表于 2019-3-12 14:44:36 | 显示全部楼层

RE:关于滴滴的车型

价格也是十万出头,轴距也是2600以上的,可是舟山不允许做滴滴
 楼主| 发表于 2019-3-12 14:45:57 | 显示全部楼层

RE:关于滴滴的车型

每个城市都有它准入的车型,这个城市允许,那个城市也许不允许了
发表于 2019-3-12 15:44:37 | 显示全部楼层
不允许就换一辆,现在开DD如果证照齐全真的没意思。
 楼主| 发表于 2019-3-14 17:52:29 | 显示全部楼层
在滴滴车主app上不能申请吗,一定要到你们办证中心窗口办理吗
发表于 2019-3-14 18:54:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
我的车也申请不了,条件都够了,就是城市车型不符
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
发票价要11万多的
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层

RE:关于滴滴的车型

真的吗,含税价10万出头就不可以弄了啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP