您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3413|回复: 3

[建议] [舟山公安] 建议给白泉高中门口道路设置单行道的建议

[复制链接]
发表于 2019-3-8 11:18:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
舟山白泉高中门口东西方向道路(东至S231省道,西至文化公园东侧),每天清晨和晚间学生放学时间,车辆东西行使,因其道路窄,车辆会车困难,常常造成交通拥堵,虽有学校警卫维持秩序,但有些车辆仍我行我素,不听指挥,学生上学存在交通安全隐患。建将这段道路设置为单行道,尤其是校门口向东至S231这段。
发表于 2019-3-14 16:06:20 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      该路段拥堵主要原因为学生接送车辆违停导致,交警部门会加强该处违停车辆管理,对违停车辆进行拍摄。白泉高中附近有充足的停车位,交警部门已与学校管理人员联系,引导学生接送车辆停至附近停车场内。
     从道路交通区域循环考虑,目前白泉高中学校门口路段不予设置单行线(校门口向东至S231)。学校门口是条无名路,学校旁边空地也将进行建设,建设完毕后,相关部门会对学校旁边的道路进行改造。
 楼主| 发表于 2019-11-19 23:11:42 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2019-3-14 16:06
网友:
      你好!
      该路段拥堵主要原因为学生接送车辆违停导致,交警部门会加强该处违停车辆管理 ...

谢谢答复。还是建议高峰期在道路东西路口派员加强车辆引导或管制
发表于 2019-11-20 18:18:31 | 显示全部楼层
那么大的人了,还要接送。唉,想想我们小时候,小学就自己走回家
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP