您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3693|回复: 9

[建议] [定海发布] 周末舟山定海中大街为什么不让摆地摊了?

[复制链接]
发表于 2019-3-4 02:55:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-13 08:59 编辑

定海中大街为什么不让摆地摊了?这和创文明城市没影响吧?中大街,东大街和西大街。合城定海古城街。东大街以周易八卦预测,小吃街为特色,西大街则是以礼品商业街为特色,中大街则以收藏,古玩,手工艺为特色。舟山没创文明城市前,中大街小广场在节假日,有一帮喜欢收藏的人自发聚集在一起互相交流交易。形成了一个特色。平时那几乎没什么人气,在那开店的没啥生意。只有周末节假日的时候人气旺盛。自从创城开始就不让摆摊交易了,试问主管领导中大街是内街,即不影响市容,也不影响交通,为什么不让摆了?相反集市会增加街区人气和文化特色。就连北京,上海都有类似的市场,舟山这么的地方就不行?这和创文明城市没冲突吧?
发表于 2019-3-14 16:21:00 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!中大街古玩店聚集,形成了一个特色,如果周末在该处单纯交流,是允许的。但是在中大街占用公共道路任意摆摊,阻碍了交通,影响周边居民的影响。根据职权,我街道城管中队需要对乱设摊的行为进行管理,也希望市民能配合。
发表于 2019-3-4 10:41:38 | 显示全部楼层
一刀切

评分

参与人数 1威望 +2 收起 理由
粢饭油条 + 2 现在形式主义才是第一, 这样的回复竟然.

查看全部评分

发表于 2019-3-4 10:12:28 | 显示全部楼层
顶个!以前经常去那淘古董旧货,现在都没有了。
发表于 2019-3-6 20:31:34 | 显示全部楼层
论坛有跳蚤市场版块,可问问为什么?
发表于 2019-3-7 22:11:34 | 显示全部楼层
因噎废食
 楼主| 发表于 2019-3-11 06:38:32 | 显示全部楼层
听民生,讲民意,全心全意为人民服务的宗旨哪去了?
创城也得人性化吧。好像这个是文明办管的。咋没答复的。
发表于 2019-3-12 14:47:57 | 显示全部楼层
让问责问怕了,多一事不如少一事。
发表于 2019-3-14 10:55:04 | 显示全部楼层
划定区域和做好引导的情况下,在这样的步行街内摆摊应该可以吧~
 楼主| 发表于 2019-3-14 23:08:34 | 显示全部楼层
昌国街道办事处 发表于 2019-3-14 16:21
尊敬的网友,您好!中大街古玩店聚集,形成了一个特色,如果周末在该处单纯交流,是允许的。但是在中大街占 ...

那意思是,只要不影响交通的情况下还是可以设摊交流的啦?麻烦主管领导规划一下,希望这个周末不会有城管来驱赶。话说回来,也就两个早上的功夫不会影响周边居民交通到哪里去吧?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP