您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2900|回复: 5

[咨询] [舟山社保] 职工医保断缴后可以累积吗

[复制链接]
发表于 2019-2-14 20:01:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,现在养老保险断缴后缴费年限可以累积的,请问医保断缴后,过几年在缴的话以前缴的可以累积到缴费年限吗
发表于 2019-2-18 10:05:34 | 显示全部楼层
由于机构改革,网络问政单位正在整合调整中,医保局暂不在问政单位中,暂时无法受理,请见谅,谢谢!
发表于 2019-2-15 08:27:07 | 显示全部楼层
累计的
发表于 2019-2-15 09:32:46 | 显示全部楼层
医保重新开始缴的话,可能需要几个月时间等待期,就是前几个月里不能报销。其他都没问题,是累计的。
发表于 2019-2-18 10:38:15 | 显示全部楼层
云海贝 发表于 2019-2-18 10:05
由于机构改革,网络问政单位正在整合调整中,医保局暂不在问政单位中,暂时无法受理,请见谅,谢谢!

版主,帮忙给我问一下,消防机构也在调整中,119的职能不会受什么影响吧?
发表于 2019-2-18 10:38:16 | 显示全部楼层
云海贝 发表于 2019-2-18 10:05
由于机构改革,网络问政单位正在整合调整中,医保局暂不在问政单位中,暂时无法受理,请见谅,谢谢!

版主,帮忙给我问一下,消防机构也在调整中,119的只能不会受什么影响吧?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP