您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3568|回复: 4

[咨询] [舟山不动产] 历史遗留问题

[复制链接]
发表于 2019-2-13 20:31:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-2-15 17:39 编辑

你好 我家祖宅 86年前建造的 当时没有健全很多部门, 房子只有房产证 ,没土地证。 之后一直没有办理, 直到户主爷爷奶奶过世至今,我们晚辈才发现这个问题,现在想来咨询下 这个土地证 现在还能办理吗.不是集体土地。 假如无法办理,以后拆迁,是否有赔偿,在房产证上 注明 国家需要无偿偿还等字。(我爷爷是部队干部,所以当时我爷爷同意了。)  
发表于 2019-2-18 09:23:49 | 显示全部楼层
你好,因你所表述的情况不清,具体请携带证书相关材料(有批准文件的持相关部门的批准文件),到房屋属地不动产登记机构咨询。我市各县区不动产登记受理咨询电话为:舟山市(新城)2188256;定海2588553;普陀3054085;嵊泗5081176;岱山4479413;普陀山6879523。
发表于 2019-2-13 21:26:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
都写了,你还问,,国家需要,无偿偿还呀,,偿还?是还给国家!
 楼主| 发表于 2019-2-13 21:38:45 | 显示全部楼层
今夜2点 发表于 2019-2-13 21:26
都写了,你还问,,国家需要,无偿偿还呀,,偿还?是还给国家!

这么大一个祖宅  总想着有点补偿哇。。毕竟80年前造的房子,政策不一样么,看看现在有没有类似的问题。
发表于 2019-2-14 15:07:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
可以申请保管费的,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP