您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6418|回复: 13

[投诉] [市运管局] 再抱怨下舟山的旅游大巴:闷热,恶臭,恶心,想吐

[复制链接]
发表于 2019-2-12 14:52:34 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-1 09:47 编辑

同样帖子发了很多了,领导们注意一下吧。冬天乘车,一进车,一股子垃圾皮革味!一路下来,就关门焖着,空调费倒是省了,但是皮革味外加积累的二氧化碳不断增加,反正我是每次下车都要吐一会儿。以后买车了,再也不会坐这个垃圾巴士了,真丢舟山人的脸,抠的要死,连安徽那边的大巴都会开空调的啊。以后铁路通了,祝旅游大巴快点破产!
发表于 2019-3-5 09:17:52 | 显示全部楼层
楼主您好,感谢您对我们旅游客运服务工作的监督,对于车厢环境这块,我公司制订了相应的出车前检查与车厢卫生保洁制度,发车前和到场后导乘员都会按规定做好保洁工作,今后我们也会继续加强这方面的管理,希望您下次乘坐我们的班车时能够避免类似的困扰,感谢您的理解与支持!
发表于 2019-3-6 09:43:26 | 显示全部楼层
yehu:
    您好!接到投诉后,我局就相关问题进行了调研,现将相关意见答复如下:
    针对车厢环境的问题,目前各客运企业制订了相应的出车前检查与车厢卫生保洁制度,发车前和到场后导乘员都会按规定做好保洁工作。班车每天出车回停车场后,由专人负责进行车辆清洁,且每天出车前,车队都会对车辆进行卫生检查。
    感谢您对道路旅客运输工作的监督,今后我们也会继续加强这方面的管理,感谢您的理解与支持!
发表于 2019-2-12 15:20:21 | 显示全部楼层
除了最后一句  其他也都是我想说的额
发表于 2019-2-12 16:23:49 | 显示全部楼层
除了最后一句  其他也都是我想说的
发表于 2019-2-12 18:07:20 | 显示全部楼层
那不会,现在到宁波的大巴班次都快赶上公交车了。
发表于 2019-2-13 08:36:32 | 显示全部楼层
到安徽的大巴都没车上卫生间,也去查查去
发表于 2019-2-13 23:17:37 | 显示全部楼层
还要有投诉,为啥坐到定海,票价收普陀的价格,不是为5元10元的事。
发表于 2019-2-18 10:28:43 | 显示全部楼层
上星期五刚坐大巴去了趟上海,都快晕车了!到服务区休息,有乘客买零食到车上吃,真心受不了!
发表于 2019-2-20 17:00:51 | 显示全部楼层
应该通风
发表于 2019-2-21 11:05:18 | 显示全部楼层
都是追求最大利润的结果。
发表于 2019-3-5 11:05:56 | 显示全部楼层
舟山的大巴车问题很多,昨天从杭州回舟山,下高速后去加油站加油。车上都是乘客的情况下应该不能加油。因为加油站是不能打手机的。加油站和司机都没有进行安全告示
发表于 2019-3-6 10:50:54 | 显示全部楼层
市运管局 发表于 2019-3-6 09:43
yehu:
    您好!接到投诉后,我局就相关问题进行了调研,现将相关意见答复如下:
    针对车厢环境的问 ...

请问市运管局,有乘客的大巴车能不能去加油站加油?
发表于 2019-3-6 10:59:06 | 显示全部楼层
以前一周三次杭州出差,上大巴像是上刑场。。。,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP