您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: myy1988

[投诉] [嵊泗县人民政府] 请嵊泗县菜园镇新华书店的“大领导”给一个解释!

[复制链接]
发表于 2019-2-12 14:34:37 | 显示全部楼层
杭舟快线 发表于 2019-2-12 14:23
还记得那个女司机投诉奔驰车危险驾驶的帖子吗?发帖子找骂的人很多哦

哈哈哈,但是我觉得楼主有一句话还是很有道理的,为什么就她不能拿很多书看。要么一视同仁,要么好好说话。早点定下规章制度不就好了,好好跟人说,我觉得也没那么多事了
发表于 2019-2-12 15:56:10 | 显示全部楼层
别人在买零食的摊位为何可以借用试吃的名义白吃这么多瓜子、花生和蚕豆,我为什么不行?大致逻辑就是这样。
第一、书店不是图书馆,毕竟是以卖为主的。
第二、因为新华书店是国营的,你才在这里叫板,你去私营的书店试试,你投诉谁去?
发表于 2019-2-13 11:11:17 | 显示全部楼层
      对于楼主提出的问题,我们新华书店立即予以核实。因我书店工作人员态度问题,而影响该顾客的阅读体验,我书店深感歉意,并已与楼主进行沟通,双方已达成相互谅解。在此, 感谢楼主的宽容和善意!
      新华书店是传播文化知识的国有企业。我书店将会把加强团队建设、提升团队素质和服务质量列入工作日程,将新华书店打造成温馨的读书家园。感谢楼主和网民们对我们书店工作的关注和关心支持,相信我们会越来越好!

                                                                                                                      嵊泗县新华书店有限公司

发表于 2019-2-13 14:24:28 | 显示全部楼层
小太阳和月亮 发表于 2019-2-12 14:34
哈哈哈,但是我觉得楼主有一句话还是很有道理的,为什么就她不能拿很多书看。要么一视同仁,要么好好说话 ...

哈哈,或许她拿的最多呢
发表于 2019-2-13 14:38:41 | 显示全部楼层
看了 嵊泗县新华书店有限公司 的回复,
感觉这家书店不错。
反倒是顾客,应该换位思考一下了。
发表于 2019-2-18 15:01:51 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-2-13 14:38
看了 嵊泗县新华书店有限公司 的回复,
感觉这家书店不错。
反倒是顾客,应该换位思考一下了。

国营书店客气大气的回复,让很多人知道了,去新华书店可以拿很多书,随便看,工作人员一定会注意他们的态度,绝不会来干涉的。
发表于 2019-2-18 16:41:06 | 显示全部楼层
wooow 发表于 2019-2-18 15:01
国营书店客气大气的回复,让很多人知道了,去新华书店可以拿很多书,随便看,工作人员一定会注意他们的态 ...

新华书店只是:“因我书店工作人员态度问题,而影响该顾客的阅读体验,我书店深感歉意,、、、、、”
并无以后:“去新华书店可以拿很多书,随便看、、、” 的承诺。

12
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP