您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1636|回复: 3

[建议] [舟山公安] 329芦花段某红绿灯设置有问题

[复制链接]
发表于 2019-2-9 21:29:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
正月初在329道,从定海去东港朱家尖方向,
将行至芦花的那个红绿灯,
主道绿灯时间实在太短了,
绿灯通过车辆最少时只通过了5辆,
而等待绿灯放行的外地车辆绵延不绝,
人为添堵,令人痛惜。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。春节期间,正月初二、初三由于进岛车流量较大,为缓解朱家尖大桥交通压力,我大队通过信号灯调整对329国道芦花及宝马4S店路口进行限流放行,造成一定车辆排队现象,其他时段并无交通拥堵现象。
                                                                                                              普陀交警大队
发表于 2019-2-9 21:56:41 | 显示全部楼层
就算开过去也是堵在城北到朱家尖的路上!看来这个红绿灯就是这个用处的啊!
 楼主| 发表于 2019-2-10 16:09:41 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2019-2-9 21:56
就算开过去也是堵在城北到朱家尖的路上!看来这个红绿灯就是这个用处的啊!

还好,我在芦花就下了高架路,
可惜太憋屈了。
等了4个红绿灯,才过了这个路口,
往后面一看,一长溜的车堵在那里。
直行主道每次绿灯没几秒就变颜色了,
而横过的车没几辆,却给了好多放行时间。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP