您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4774|回复: 5

[咨询] [舟山民政] 为80岁以上老年人购买意外伤害保险的做法已经实施了吗

[复制链接]
发表于 2019-2-1 09:30:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
看到一个去年10月份的新闻,这样说的:四是建立为困难老人和高龄老人购买意外伤害保险制度,为本市户籍60周岁以上特困、低保、低保边缘、重点优抚对象、失独老人和80周岁以上老年人购买老年人意外伤害保险。想问下,这个保险已经给买了吗?
发表于 2019-2-3 13:11:16 | 显示全部楼层
亲爱的“后知后觉”网友,您好:
      根据《舟山市贯彻浙江省优待老年人规定实施办法补充规定》(舟政发〔2018〕38 号),我市各级政府应为本市户籍 60 周岁以上特困、低保、低保边缘、重点优抚对象、失独老人和 80 周岁以上老年人购买老年人意外伤害保险的规定。市民政局(老龄办)在2018年10月重阳节期间开展了全市2019年老年人意外伤害保险工作。截止目前已经为22305名老人购买了老年人意外伤害保险,其中17092名为80周岁及以上老年人。
舟山市民政局
2019年2月3日
发表于 2019-2-1 11:15:26 | 显示全部楼层
到了快挂的年龄,哪个保险公司都不敢接这活
发表于 2019-2-1 10:06:57 | 显示全部楼层
少卖嘴皮子  多来点实在的……
发表于 2019-2-2 16:24:59 | 显示全部楼层
80岁买意外险,保险公司等着倒闭吧
发表于 2019-2-2 16:25:58 | 显示全部楼层
保险公司现在连50岁以上也不敢给保意外险吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP