您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6394|回复: 11

[投诉] [市就业局] 政策通知不及时不到位

[复制链接]
发表于 2019-1-31 09:29:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
人才就业补助政策是否应该通知到个人或个人所在单位,应届毕业生回舟山工作都有相对应档案归档,第一次在舟山购买社保都有记录在案。为何有很大一部分2013年-2016毕业回家乡就业奉献家乡的学子完全不知道该项政策。以至于该政策期限内想要后面补办手续都被工作人员各种理由不予以补办。
发表于 2019-2-1 17:05:29 | 显示全部楼层
您好,根据《有关进一步促进普通高等学校毕业生创业就业的实施意见》(舟政办发〔2015〕67号)文件精神,我市于2015年1月开始实施个人高校毕业生就业补贴政策。文件出台后,我局通过舟山市就业局网站、舟山就业服务频道、舟山日报、“舟山就业”微信公众号等渠道进行广泛宣传。详情可咨询舟山市就业管理服务局。咨询电话:2031731、2263915、2263602。
发表于 2019-1-31 18:17:43 | 显示全部楼层
自己都不关心自己的事,还让别人通知到位?政策性文件都公开挂在网上的,作为一个大学生不知道上网查询?有的人,总喜欢把自己的责任推给别人,无语!
发表于 2019-2-1 09:19:08 | 显示全部楼层
这种事自己要多关心才是王道啊
发表于 2019-2-1 19:42:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
论70、80年代的好,那时只要村里广播一嚷嚷就全都知道了。
发表于 2019-2-2 09:32:11 | 显示全部楼层
网络这么发达
尽然不知道找度娘
发表于 2019-2-2 13:48:06 | 显示全部楼层
你们能给楼主留点面子吗?
 楼主| 发表于 2019-4-3 10:43:27 | 显示全部楼层
我只是想表达一下,不要错过了而已,这是推卸责任?可以补救不补救。
 楼主| 发表于 2019-4-3 15:46:44 | 显示全部楼层
铁马冰河 发表于 2019-1-31 18:17
自己都不关心自己的事,还让别人通知到位?政策性文件都公开挂在网上的,作为一个大学生不知道上网查询? ...

公布一下数据看看,到底多少人享受到政策,占比是多少就可以知道是不是关心不关心这个问题了!
 楼主| 发表于 2019-4-3 15:47:37 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-2-1 19:42
论70、80年代的好,那时只要村里广播一嚷嚷就全都知道了。

确实,科技太发达也不一定是好事!还是政府关爱应届毕业生不够啊
发表于 2019-4-3 20:30:27 | 显示全部楼层
会飞飞的鱼 发表于 2019-4-3 15:47
确实,科技太发达也不一定是好事!还是政府关爱应届毕业生不够啊

楼主的微信朋友圈应该有很多的同学同事吧?这种切身利益的事情怎么都没有聊起? 楼主还不如我们老年人的朋友圈微信群,加退休金八字还没一撇,信息已经满群飞了。
 楼主| 发表于 2019-4-9 10:16:56 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-4-3 20:30
楼主的微信朋友圈应该有很多的同学同事吧?这种切身利益的事情怎么都没有聊起? 楼主还不如我们老年人的 ...

哈哈!活在当下
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP