您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6375|回复: 2

[咨询] [市就业局] 关于5年毕业生在舟山就业政策落实

[复制链接]
发表于 2019-1-30 10:50:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
该政策第9点中,毕业5年内高校毕业生到本市范围内中小微企业首次就业,与企业签订1年以上劳动合同并办理就业登记,按规定缴纳社会保险费满1年的,可享受个人就业补助,补助期限最长为2年。提到首次并登记才可以享受该条政策,那么5年内中途换工作了在去登记,但是同样在5年内的毕业生是否有补登记办法?还是在5年内毕业的首次未登记,就是逾期作废了?
发表于 2019-2-1 16:43:37 | 显示全部楼层
您好,根据《有关进一步促进普通高等学校毕业生创业就业的实施意见》(舟政办发〔2015〕67号)文件精神,我市于2015年1月开始实施个人高校毕业生就业补贴政策。文件出台后,我局通过舟山市就业局网站、舟山就业服务频道、舟山日报、“舟山就业”微信公众号等渠道进行广泛宣传。详情可咨询舟山市就业管理服务局,咨询电话:2031731、2263915、2263602。
发表于 2019-2-1 16:45:11 | 显示全部楼层
您好,高校毕业生就业补助政策要求毕业5年内的高校毕业生到本市范围内中小微企业首次就业,政策有效申请时间为参保之日起3年内,由单位代为申报,且首次申报时需在岗。详情可咨询舟山市就业管理服务局。咨询电话:2031731、2263915。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP