您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2566|回复: 5

[咨询] [市人民银行] 请问公司要设立外币账户要怎么办理

[复制链接]
发表于 2019-1-28 15:05:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,请问我公司在普陀的,想要设立一个外币账户是不是先要到你们海关办理手续?如果是请问,普陀地区的单位要到哪里的海关办理?电话号码有吗?方便给一个吗?
发表于 2019-2-12 10:50:18 | 显示全部楼层
1. 企业开立外汇账户可直接前往各外汇指定银行办理,银行按规定审核相关材料后给予开户。
2. 经常项目外汇账户办理首笔贸易外汇收支前,需提前在网上办理进出口企业名录登记手续。具体做法:登录“浙江政务服务网——法人办事(需注册)——舟山——市外管局”页面,选择“出口企业名录登记”或“进口企业名录登记”项目,按要求上传相关材料即可。市外汇局咨询电话: 2061136
 楼主| 发表于 2019-1-28 15:08:24 | 显示全部楼层

请问我公司在普陀的,想要设立一个外币账户要怎么办理

你好,请问我公司在普陀的,想要设立一个外币账户是不是要到你们外管部门办理手续?如果是请问,普陀地区的单位要到哪里的办理?电话号码有吗?方便给一个吗?
发表于 2019-1-28 15:38:50 | 显示全部楼层
这个应该去你开户的银行问吧
发表于 2019-1-28 15:39:41 | 显示全部楼层
我个人认为跟海关没关系
发表于 2019-1-29 11:19:53 | 显示全部楼层
先去海关备案 再去外汇管理局(中国人民银行) 再去需要开户的银行
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP