您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2248|回复: 1

[咨询] [舟山人力社保局] 申请个人才金银卡怎么要这么久?

[复制链接]
发表于 2019-1-25 15:47:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人2017年评上的高级工程师,按照人才政策可以申请人才金银卡,去年10月16日就提交了所有申请人才金银卡所需要的全部资料上去,现在都2019年元月底了,还没发下来,为什么要这么久啊?
发表于 2019-1-25 16:52:13 | 显示全部楼层
网友:
    你好。
    高层次人才证每月进行统一受理,按月为批次在次月中旬上报至市人才办,审核通过后由中国银行提交至省行进行制卡,工期较长。从截止上报开始整个流程需要1个月左右的时间。按照您说的申报时间,应该已经制卡完毕并短信通知您。你可咨询2285297详细了解制卡进度。
您需要登录后才