您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6282|回复: 5

[投诉] [市文化和广电旅游体育局] 市图书馆停车问题

[复制链接]
发表于 2019-1-23 15:00:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下午14:30左右去临城的市图书馆办事,在千岛路进图书馆的路口被两个管理人员指挥去地下停车场,但是在下面转了好几圈也没有一个位置,路的两边未划线处也停满了车。无奈只能在一个角落把车停下(这个位置一辆车刚开走),心想很快就能办完事走人应该问题不大,结果还未下车就遭到了管理人员态度恶劣的驱赶,并且未给出任何解决方案,比如提供一个可停车的地方。最后只能自己兜个大圈子在海景道上找了一个车位步行老远去图书馆。希望图书馆方面能改善其工作人员的服务态度,提高服务能力,尽快解决人多时的停车问题!
发表于 2019-2-20 09:10:28 | 显示全部楼层
这位读者您好:您所反应的事件我们已经收悉,首先非常感谢您对我们的关心,并对您造成的不快表示歉意。
舟山市海洋文化艺术中心每到寒暑假各馆举办的活动特别多,来这里参观学习的游客读者络绎不绝,社会车辆总是停满为患,为更好的疏导交通我们专门指派安保人员对地下室进出车辆进行引导、管理。今后,我们会继续加强对中心范围的保安保洁人员进行文明规范行为的集中培训,同时在人流量高峰时期在地上西、南两个入口增加临时停车位以方便短期访客暂时停靠。我相信如果您再来这里参观学习办事,这里的工作人员一定会以文明礼貌的态度接待您。再次感谢您对我的理解和支持!
发表于 2019-1-23 16:19:36 | 显示全部楼层
感觉图书馆的停车管理非常严格 规范 这是好事.
发表于 2019-1-24 09:24:40 | 显示全部楼层
图书馆常去,停车位虽然紧张但是一般都有的,偶尔搞活动的时候马路上也允许停的
发表于 2019-2-17 14:17:39 | 显示全部楼层

RE:市图书馆停车问题

市图书馆的保安是挺凶,不能停车也该好好说!态度是比较恶劣,有关领导是该好好管管,影响舟山的文明城市建设
发表于 2019-2-21 16:27:02 | 显示全部楼层
舟山文体 发表于 2019-2-20 09:10
这位读者您好:您所反应的事件我们已经收悉,首先非常感谢您对我们的关心,并对您造成的不快表示歉意。
舟 ...

给 舟山文体 的回复点个赞。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP