您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4683|回复: 4

[投诉] [舟山新城管委会] 横行霸道、为所欲为

[复制链接]
发表于 2019-1-20 08:51:32 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-1-21 08:58 编辑

本人是绿岛华府13幢业主。小区物业未经13幢业主同意的情况下私自将小区内的垃圾集中运到13幢朝南卧室楼下,然后每天早晨装车转运,从此13幢朝南楼下成了垃圾中转站,这种损人利己的行为对13幢业主的生活造成了严重的影响,多次跟物业沟通,对方依旧为所欲为,甚至有个别业主与物业发生了严重的暴力事件,造成一人重伤住院,物业仍然蛮不讲理,我行我素!为了不再进一步激化矛盾,恳请管委会出面了解具体情况,倾听群众诉求,调解社会矛盾,消除安置小区的不良影响
发表于 2019-1-31 14:35:41 | 显示全部楼层
市民您好:
关于你反应的问题。经调查核实,现答复如下:
    一、该垃圾并非生活垃圾,而是小区整理出来的堆积物,无臭味、异味。
    二、所属物业公司每天的清运时间为早上7:30以后,未对13幢住户生活造成严重影响。
    三、所谓暴力事件,为所属物业公司员工,该员工伤势为轻伤,已报公安机关进行处理。
                        
                                                            新城管委会

 楼主| 发表于 2019-2-4 13:14:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 海边有大风 于 2019-2-4 13:46 编辑

我是13幢住户,首先13幢朝南楼下并没有垃圾中转点的规划,如果有谁还会抽签选那幢,第二每天影响的心情不是你家,垃圾柴油车的声音已经影响到了住户,不管是谁,哪怕没有异味影响,如果每天在你卧室楼下垃圾中转你什么心情,请将心比心。如果要垃圾中转请到垃圾箱边上中转,所有垃圾箱的设定都是有规划的,谢谢
发表于 2019-2-5 15:08:02 | 显示全部楼层
如果说一点影响也没有,那是不可能的!噪音、中转留下垃圾等等,只不过,自己不住那,体会不到!!个人看法
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP