您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3784|回复: 7

[咨询] [定海发布] 咨询一下,大洋岙这边会有新的规划吗?

[复制链接]
发表于 2019-1-11 15:42:43 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-1-11 16:13 编辑

请问领导昌州大道(海天大道)做为中轴线两侧都会城市化建设,定海昌州大道北侧大洋岙是否有建设规划,大洋岙玉兰桥附近的是否会建设隧道公路,或者规划成其他用途。能否让附近的老百姓心里有个底。别让老百姓每天活在猜测之中,还有一些没建新房的老百姓不要做无谓的损失,恳请领导能体谅老百姓的难处。要是刚建了房就给你来个拆迁,老百姓损失不起。
发表于 2019-1-16 09:13:28 | 显示全部楼层
网友您好:街道咨询住建局、旧城拆迁办等部门后得到回复,近年暂无新的拆迁规划。
发表于 2019-1-13 07:00:32 | 显示全部楼层
刚建好 来拆迁是赚的一塌糊涂 道理都懂的
发表于 2019-1-13 13:33:54 | 显示全部楼层
就是。不赚死
发表于 2019-1-14 12:00:54 | 显示全部楼层
等着,那边有规划的
发表于 2019-1-16 14:05:43 | 显示全部楼层
失望
发表于 2019-1-18 14:51:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
问政府那是问不出什么的,就是明天拆今天去问也不会告诉你的
发表于 2019-1-18 14:54:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在还等着拆城中村吗,有什么好拆的又没大钱赚,有意思吗,私房住住嘛好了,人家想住还没的住
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP