您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3964|回复: 8

[投诉] [舟山高速交警] 舟山高速ETC

[复制链接]
发表于 2019-1-11 09:36:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-1-25 10:22 编辑

接我在现场贴来这吐槽下,舟山出门是不是不让用ETC?如果不让用,请把ETC两条车道复绿了…省的在那碍眼。出门明明有ETC非让你走取卡通道。我就想问问相关部门,你们这是故意的么?
发表于 2019-1-29 15:45:32 | 显示全部楼层
您好!感谢网友对甬舟高速的关注!至于您提到的ETC通道不能使用的问题,由于您提供的信息不详细,我们暂时无法肯定具体原因是什么,现将ETC通道管控情况作如下说明:1、ETC通道日常由业主单位(即收费站)进行管理,当需要维护或施工时会临时关闭。2、在恶劣天气时高速交警会根据天气情况采取限制通行、禁止通行等管控措施。3、在大流量管理期间高速交警会根据桥面实时流量管控通道数量,以保证桥面流量在安全畅通的范围内。4、执行军事警卫任务时会根据任务需要暂时管控通道数量,任务完成后立即恢复正常。以上几点就是我们日常对ETC通道的管控措施,希望能给予您的疑惑一定的解答,再次感谢您对甬舟高速工作的支持!
发表于 2019-1-11 10:50:18 | 显示全部楼层
装ETC的私家车好像不多,没生意收费站当然不通过了
发表于 2019-1-11 21:32:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
据我所知最左边两个etc一直可以用的,大巴很多私家车都走etc通道!汽车开过去会自然感应然后自动抬杆,如果没反应,说明车上etc有问题了
发表于 2019-1-18 16:32:48 | 显示全部楼层
ETC本来就是黄色指示,全国ETC的都是黄色,难道你看到黄色以为是关闭的?
发表于 2019-1-18 16:35:39 | 显示全部楼层
ETC都是24小时开通的不可能关闭,除非维修保养,你发连发两贴吐槽真不明白会不会用ETC?
发表于 2019-1-18 18:47:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
century26 发表于 2019-1-11 21:32
据我所知最左边两个etc一直可以用的,大巴很多私家车都走etc通道!汽车开过去会自然感应然后自动抬杆,如果 ...

先前舟山去杭州,半夜到早上好像6点ETC是不能用的。遇到过好几次,出舟山只开一个人工车道,ETC必须人工车道刷卡。今年不知还是这样不?
发表于 2019-1-19 17:32:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
戒爱 发表于 2019-1-18 16:35
ETC都是24小时开通的不可能关闭,除非维修保养,你发连发两贴吐槽真不明白会不会用ETC?

无知。
发表于 2019-1-19 22:57:09 | 显示全部楼层
舟山的ETC一直好用呀,我每天去金塘的都走ETC呀
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP