您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6245|回复: 26

[咨询] [舟山新城管委会] 百里滨海大道到底何时贯通,何时通车?

[复制链接]
发表于 2019-1-9 15:42:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在海天大道上下班堵车非常严重,请问下,百里滨海大道到底何时贯通,何时通车?
发表于 2019-1-11 10:05:40 | 显示全部楼层
网友你好:
      你咨询的百里滨海大道到底何时贯通,何时通车的问题,我们询问了有关方面:预计2019年2月底具备通车条件,具体通车时间以公告为准。
      谢谢的关注!
                                                                   新城管委会
发表于 2019-1-14 16:16:49 | 显示全部楼层
一意孤行 发表于 2019-1-14 15:58
搞高架是不得已而为之,因为一些牛逼单位拆不动,比如舟渔,是央企,搞得动吗?所以只好弄高架,与滨海大 ...

舟渔是央企?为什么不叫中渔?
发表于 2019-1-9 21:26:47 | 显示全部楼层
海天大道要是没有公交专用车道的话,根本就不会堵
发表于 2019-1-9 15:56:31 | 显示全部楼层
哪有不堵车的道理,舟山已经好多了
发表于 2019-1-9 23:18:48 | 显示全部楼层
我觉得现在那条高架线路选错了位置,完全可以造在现在的滨海大道位置,通行效率不知要比现在的那个位置高几倍;现在的快速公交道,也是出在交通高峰期通行效率低的问题上
发表于 2019-1-10 16:04:39 | 显示全部楼层
同问!求领导解答
发表于 2019-1-11 09:38:04 | 显示全部楼层
慢慢来,舟渔这边高架刚开始建设,再往西,油库那边还没动静。怎么也要2020了吧。
发表于 2019-1-11 09:53:36 | 显示全部楼层
没文化 发表于 2019-1-11 09:38
慢慢来,舟渔这边高架刚开始建设,再往西,油库那边还没动静。怎么也要2020了吧。

舟渔这边高架开始了吗
发表于 2019-1-11 10:12:39 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2019-1-11 10:05
网友你好:
      你咨询的百里滨海大道到底何时贯通,何时通车的问题,我们询问了有关方面:预计2019年2月 ...

错了吧?2019年2月不是下个月吗?舟渔段原计划2019年10月完工,但由于延期和各种情况估计得2020年10月了吧?还有油库段选择的是向内绕方式,中心渔港段也没整修,所以,除非回答的是定海区段,而非普陀区段吧?
发表于 2019-1-11 10:58:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
估计是新城段!哈哈哈
发表于 2019-1-11 11:50:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
海天大道的红绿灯实在太多了,人行道也多,既不安全又容易发生安全事故,能否像武汉北京等城市一样,建设一个人行桥
发表于 2019-1-11 20:42:44 | 显示全部楼层
一意孤行 发表于 2019-1-11 09:53
舟渔这边高架开始了吗

已经开始了。
发表于 2019-1-11 22:22:37 | 显示全部楼层

请问舟渔这边在哪个位置造高架呢?
发表于 2019-1-12 18:11:00 | 显示全部楼层
自由翱翔 发表于 2019-1-11 22:22
请问舟渔这边在哪个位置造高架呢?

岸线和码头中间,就是海边泥凃上。
发表于 2019-1-12 23:07:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟渔这边啥时动工还不知道呢,就下月通车?笑话,哈哈
发表于 2019-1-14 15:47:00 | 显示全部楼层
浪漫de晓天 发表于 2019-1-11 11:50
海天大道的红绿灯实在太多了,人行道也多,既不安全又容易发生安全事故,能否像武汉北京等城市一样,建设一 ...

在舟山很多道路都需要建天桥或地下通道,但是太少了,像海天大道南海学校那地下通道搞的太豪华,完全没有必要这样装修,还不如多造几个地下通道,通道嘛,主要满足通行功能,完全没有必要搞的太花俏。
发表于 2019-1-14 15:58:25 | 显示全部楼层
缘定终身 发表于 2019-1-9 23:18
我觉得现在那条高架线路选错了位置,完全可以造在现在的滨海大道位置,通行效率不知要比现在的那个位置高几 ...

搞高架是不得已而为之,因为一些牛逼单位拆不动,比如舟渔,是央企,搞得动吗?所以只好弄高架,与滨海大道连接形成一体
发表于 2019-1-15 08:49:49 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2019-1-14 16:16
舟渔是央企?为什么不叫中渔?

看来你孤陋寡闻,舟渔是中字头的,农业部直属
发表于 2019-1-15 08:51:41 | 显示全部楼层
没文化 发表于 2019-1-11 09:38
慢慢来,舟渔这边高架刚开始建设,再往西,油库那边还没动静。怎么也要2020了吧。

油库近几年肯定动不了,绕行的道路已经填好了,在北侧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP