您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4493|回复: 9

[建议] [舟山交投集团] 建议1路公交车增设普陀小学站点

[复制链接]
发表于 2019-1-9 10:00:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前海景颐园小区、宁兴、东方名苑等小区站点仅1路车经过,而这1路公交正巧不停靠普陀小学站点,目前小区内有许多适学儿童,是不是可以建议1路增设普陀小学站点。给小区上学的孩子营造一个相对方便安全的出行路线。请贵公司领导给予考虑
发表于 2019-1-11 15:55:37 | 显示全部楼层
本帖最后由 舟山公交 于 2019-1-11 15:57 编辑

网友:
        您好!
        感谢您对公交事业的关心。宁兴金色海岸、东方铭园等小区门设置在海华路,小区门口至海莲路、海印路公交站点距离基本相同,且海印路班次较为密集有2路、7路、15路、16路、17路、28路等,目前暂不考虑调整1路。如给您带来一些不便敬请理解。
发表于 2019-1-9 12:39:19 | 显示全部楼层
是快速公交1号线吗?如果是,就别再增设中途停靠站了。 建议快速公交1号线,分A线B线运行,A线定位于定海、新城、东港等主要5----6 个站点,也不去舟山医院兜风了,建立一条真正的定沈快速公交线。B线定位于准快速,还可以根据市民的需求,适当增加停靠站。
 楼主| 发表于 2019-1-9 14:33:09 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-1-9 12:39
是快速公交1号线吗?如果是,就别再增设中途停靠站了。 建议快速公交1号线,分A线B线运行,A线定位于定海、 ...

不是快速一号线,是1路
发表于 2019-1-9 16:22:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
既然1路公交经过海景颐园、宁兴、东方名苑,为什么不考虑在普陀小学、普陀(或叫东港)幼儿园设个站点,因为这些小区子女读书的学区就在这个学校,公交线路和站点的设置应该充分考虑百姓的出行需求和人性化,多调研考察,应做到科学合理
发表于 2019-1-9 20:33:54 | 显示全部楼层
自己接送最安全。。
发表于 2019-1-10 14:35:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
建议提的比较合理,应该以后会有所改善的。目前可以换乘。
 楼主| 发表于 2019-1-11 13:48:59 | 显示全部楼层
希望交投集团能考虑
发表于 2019-1-11 14:47:27 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-1-9 12:39
是快速公交1号线吗?如果是,就别再增设中途停靠站了。 建议快速公交1号线,分A线B线运行,A线定位于定海、 ...

说的不是快速公交
 楼主| 发表于 2019-1-23 08:42:57 | 显示全部楼层
舟山公交 发表于 2019-1-11 15:55
网友:
        您好!
        感谢您对公交事业的关心。宁兴金色海岸、东方铭园等小区门设置在海华路, ...

就增加一个站点有那么困难么
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP