您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3631|回复: 12

[投诉] [舟山公安] 新城中心幼儿园家长汽车乱停,严重影响领城故事小区业主出入!

[复制链接]
发表于 2019-1-8 22:18:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
每到接送小朋友的时间,新城中心幼儿园家长汽车都到领城故事小区门口乱停,严重影响领城故事小区业主出入!而马路上划设的停车位却空空荡荡。希望新城中心幼儿园要求家长停车停到马路上去,不要影响领城故事小区业主的进出!
1546957139691-7754.jpeg
1546957141421-9383.jpeg
1546957143172-7750.jpeg
1546957137907-9321.jpeg
1546957136026-5391.jpeg
发表于 2019-1-15 16:44:59 | 显示全部楼层
新城中心幼儿园我们为解决上下学家长接送临时停车需求,我们设置熊猫停车位,冬令时为7:30-8:30,16:00-17:30。针对您所反映的情况,我们进一步对接园方,要求园方用网格短信的方式告知家长接送车按规定停放,不得影响临城故事门口的进出车辆。同时交警根据上下学时段加强停车秩序管理,确保道路和小区门口畅通。
发表于 2019-1-9 08:27:41 | 显示全部楼层
好像创城后交警都休息了,这样直接堵在马路上居然也没人管?摄像头都坏了么?东港新城花园对面非机动车道也是停满了车,电瓶车都开不过去。半天也没见交警过来,哪怕来个辅警也好啊。
发表于 2019-1-9 08:42:15 | 显示全部楼层
这不是一直在反应么,好像效果一般啊
发表于 2019-1-9 14:22:25 | 显示全部楼层
从最后一幅图看,好像影响不是很大,至少不影响通行。其实放学期间哪个幼儿园门口都这样。
发表于 2019-1-9 14:53:33 | 显示全部楼层
正行双语来观摩一下。
 楼主| 发表于 2019-1-11 22:23:00 | 显示全部楼层

RE:新城中心幼儿园家长汽车乱停,严重影响领城故事小区业主出入!

结合起来看,出来的车子都看不到对面的车子,很容易出事的,马路上那么多车位却不去停
发表于 2019-1-12 12:55:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
创城结束了,不知道定海文化路的机关幼儿园门口怎么样
发表于 2019-1-12 14:08:47 | 显示全部楼层
定海新建好的海滨小学也是个问题,校门开在环城东路进去的小路里面,另一侧的沿港东路还把东向通道给封掉了。等下半年开学,锦鸿雅苑等周边居民出行绝对和学校有矛盾产生。
发表于 2019-1-14 09:00:55 | 显示全部楼层
通病,新城其他幼儿园边上,基本上也差不多的
发表于 2019-1-14 15:19:07 | 显示全部楼层
沿着马路两边绿化带依次停着倒还好,个别车主喜欢停在人家小区进出马路的正对主通道转角上的也有,楼主照片拍的状态,还不是领城故事东门停车最乱的状态。交警应在幼儿园放学时段加强巡查和引导。
 楼主| 发表于 2019-1-14 22:47:46 | 显示全部楼层
是呀,沿着马路停我们没意见,但是在小区门口和出入小区的转弯口停车,严重影响小区车辆进出,而马路对面交警划的停车位却一辆车都没有,这不是故意是什么!
发表于 2019-1-15 11:07:41 | 显示全部楼层
每个幼儿园门口都这样,水泄不通。
 楼主| 发表于 2019-1-15 21:55:18 | 显示全部楼层
但是熊猫车位都空着,反倒是小区门口停满了,要求交警现场管理
1547560521519-3971.jpeg
1547560519953-7061.jpeg
1547560518165-7957.jpeg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP