您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2661|回复: 12

[投诉] [舟山新城管委会] 淘味城的广场舞真是夜夜震耳欲聋,能不能管管?

[复制链接]
发表于 2019-1-8 20:16:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
今晚大妈们是在狂欢吗?8点10分了还在蹦跶,家里所有门窗紧闭,音乐声还是震耳欲聋。
大妈们锻炼身体跳广场舞虽然已走向了国际化,但能不能考虑一下周边群众的感受,声音能不能稍微小一点?
作为大人稍微忍受一下就算了,可家里还有婴儿,睡着睡着就惊醒了,真是火死人了!
希望管委会和社区能有长效管理机制,还周边百姓清净生活。
发表于 2019-1-11 14:52:10 | 显示全部楼层
网友你好:
     对于你的反映,街道和社区已组织人员进行过实地勘查,并由相关工作人员对该广场舞群体进行多次劝说、沟通等,但效果均不够明显。针对该现象街道组织人员对该广场舞声音进行了检测,检测后发现该声音存在超出正常分贝现象。 按《治安管理处罚法》第五十八条明确规定,对于制造噪声干扰他人正常生活的,处警告,警告后不改正的,处200以上500以下处罚。因此可向公安部门反映,尽早解决该现象。
     谢谢你的关注!
                                                                                                                                    新城管委会
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 08:25:30 | 显示全部楼层
直接找城管,这里发帖没什么用,效率太慢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-9 09:10:51 | 显示全部楼层
zzx 发表于 2019-1-9 08:25
直接找城管,这里发帖没什么用,效率太慢。

城管不管,推给管委会了,打电话过了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 09:25:22 | 显示全部楼层
楼主死了这条心吧,你又不是啥大领导。这种吃力不讨好的事情谁都不会去管的,除非造城评比标准里加一条“广场舞扰民一票否决”。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-9 20:00:22 | 显示全部楼层
S的小马甲 发表于 2019-1-9 09:10
城管不管,推给管委会了,打电话过了

新城么?我东港这边打城管电话就回来管的。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 15:30:39 | 显示全部楼层
那边的广场舞实在太响,对淘味城消费的顾客也有严重影响
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 15:30:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
推拿高手,又转到GW
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-13 13:05:57 | 显示全部楼层
是的,深受其害啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
管委会推给110了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层

管委会倒是答复过了说去现场了,可根本没用,哎
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
声音真的很吵,每次路过都觉得震的嗡嗡的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
现在还有。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP