您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1723|回复: 6

[咨询] [市邮政管理局] 邮政局网点在哪里?

[复制链接]
发表于 2019-1-8 17:12:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
因为要寄送一些大件,快递公司不提供包装和上门揽件服务。电话问了邮政局EMS也说要送到网点看看。
我问附近有哪些网点,竟然都说不上来(问了好几个电话)。
我在港航国际这边,请问附件网点有吗?地点在哪里?

寄送大件能不能提供包装?
发表于 2019-1-11 15:52:53 | 显示全部楼层
这位网友,您好!
您可前往:临城支局临长路20号(舟山日报社东边一楼),营业厅电话:2081688。
谢谢!
发表于 2019-1-8 17:35:57 | 显示全部楼层
新城大桥下的舟山日报社那边有个邮政网点
发表于 2019-1-8 18:00:48 | 显示全部楼层
多大件?大件应该找物流。
发表于 2019-1-8 18:02:03 | 显示全部楼层
好像应该是邮政公司的包裹部,不是邮政局
 楼主| 发表于 2019-1-9 10:18:00 | 显示全部楼层
也就10来斤重,大约0.8M*0.3M*0.1M。没包装。找过快递、邮政、物流公司。
 楼主| 发表于 2019-1-9 10:40:23 | 显示全部楼层
牟托牟托 发表于 2019-1-8 17:35
新城大桥下的舟山日报社那边有个邮政网点

有点远。布局都这么少了嘛?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP