您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2197|回复: 1

[咨询] [市税务局] 个人所得税咨询

[复制链接]
发表于 2019-1-4 19:32:35 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问税务局领导,新个人所得税法附加扣除中房贷利息扣除一块,不填写权证号可以吗?因之前二手房交易没有网签合同,而房子因拆迁权证都注销了,但是按揭还在每月支付怎么办
发表于 2019-1-16 10:47:08 | 显示全部楼层
一般情况下,按揭一次性还清后,银行他项权证注销,房产权证才最后注销,纳税人的提问和正常操作流程不符,建议和纳税人确认具体情况后再做答复,或者由纳税人直接拨打12366进行具体情况咨询。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP