您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4671|回复: 11

[投诉] [市交通运输局] 为什么舟山交通APP上买汽车票贵那么多?

[复制链接]
发表于 2019-1-4 10:04:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
在舟山交通上面买汽车票,列表显示是106元,进去以后得111元,反复确认了没有勾选任何增值服务,贵了5块钱,可以这样乱收费吗?
WechatIMG80.jpg
WechatIMG81.jpg
WechatIMG82.jpg
发表于 2019-1-4 22:14:30 | 显示全部楼层
网友:
     您好!
     去年下半年,我们启动了全市陆上客运售票平台整合开发工作。期间,为方便市民长途出行和外地旅客到舟山,舟山交通APP通过链接第三方商业平台方式提供长途售票功能服务。我们认真比对了国内各大第三方平台,考虑到“同程旅游”口碑较好,用户量较大,购票服务功能完备,因此,我们选择了该链接提供相关服务。收到您的反馈后,我们立即进行了核实,确认“同程旅游”的收费政策变动,我们将暂时下线该链接服务,待全市相应平台整合开发完成后再推出。在此期间,您可以通过舟山汽车运输有限公司网站和微信公众号购买舟山出发的长途车票,也可以通过自在旅游微信公众号购买舟山出发至杭州、上海的车票。给您造成的不便,我们深感抱歉。
发表于 2019-1-4 10:48:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
手续费
发表于 2019-1-4 10:51:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
上次好像是网上买船票也贵五块后来市长喊话了才给减掉
 楼主| 发表于 2019-1-4 11:07:45 | 显示全部楼层
嗯吧哦啦 发表于 2019-1-4 10:51
上次好像是网上买船票也贵五块后来市长喊话了才给减掉

5块钱手续费也太贵了把?交通APP这种官方的APP还收那么高手续费
发表于 2019-1-4 20:47:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
直接给问没了
发表于 2019-1-6 22:57:53 | 显示全部楼层
为啥普长运,新城站,定海盐仓站上车都是一个票价,要知道盐仓里程最近,应该便宜几元。
发表于 2019-1-6 23:32:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
买车票你还是关注舟山汽车客运中心官方的微信众号购买比较好,还是原价,微信可以购买
 楼主| 发表于 2019-1-7 13:42:44 | 显示全部楼层
我要吃炒饭 发表于 2019-1-6 23:32
买车票你还是关注舟山汽车客运中心官方的微信众号购买比较好,还是原价,微信可以购买

舟山汽运只能买出去的票,不能买返程票 有些不太方便
发表于 2019-1-8 07:32:58 | 显示全部楼层
我都是在微信公众号上买的
发表于 2019-3-1 10:32:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
微信上买的
发表于 2019-3-1 19:42:00 | 显示全部楼层
lyh2668 发表于 2019-1-7 13:42
舟山汽运只能买出去的票,不能买返程票 有些不太方便

现在汽车运输公司都没有统一联网,所以自顾自的只能卖出去的票的搞个app。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP