您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3565|回复: 8

[咨询] [舟山新城管委会] 万阳花园什么时候交房

[复制链接]
发表于 2019-1-4 09:07:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
    因租的房屋又到期了要重新租,想咨询一下万阳花园大概什么时候交房?
发表于 2019-1-11 15:01:31 | 显示全部楼层
网友你好:
    经询问有关方面,万阳花园已经竣工,交房事宜也已经提上日程,预计在3月份之前会有具体安排,请你难心等待。
    谢谢你的关注!
                                                                                                     新城管委会
发表于 2019-1-4 12:52:18 | 显示全部楼层
快了吧
 楼主| 发表于 2019-1-4 12:56:02 | 显示全部楼层
因为要续租房屋,最好确切点,租久了房租浪费,租少了再续租担心房东有意见
发表于 2019-1-4 13:00:44 | 显示全部楼层
和房东说明白一般都会理解的吧!交房不装修吗!直接去住了?
 楼主| 发表于 2019-1-4 14:15:08 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2019-1-4 13:00
和房东说明白一般都会理解的吧!交房不装修吗!直接去住了?

现在租的也是隔隔开,交房了简隔一下入住。
发表于 2019-1-10 17:20:00 | 显示全部楼层
这问政效率也够低的
发表于 2019-1-11 18:30:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
难心等待
发表于 2019-1-12 12:56:24 | 显示全部楼层
这个“难心等待”说出了被拆迁农民的不易和苦难,看了这条回复我顿时热泪盈眶。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP