您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1790|回复: 4

[咨询] [舟山公安] 设立减速带

[复制链接]
发表于 2019-1-3 13:51:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好!我在公司位于浦西这边的大健康产业园,新驰路68号,由于大门蠡口较小,并且门口绿化带的种植与大门宽度一直,所以车辆拐弯的时候视线较差,来往的电瓶车同养视线较差,已经发生多起电瓶车与汽车纠纷事故,是否可以考虑在门口的非机动车道出设立2处减速带,让电瓶车快接近大门时能被减速行驶,杜绝之后同样的事故发生,如可办理,请告示流程,谢谢。
发表于 2019-1-11 10:48:21 | 显示全部楼层
gst510666:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。大健康产业园位于普陀区工业园区蒲新线道路东侧,进出大健康产业园的车辆需借道蒲新线东侧非机动车道通行,机动车借道通行必须让本道的车辆或行人优先通行,所以交警部门不建议在该处非机动车道上设置减速带。请广大车辆驾驶员在进出产业园时减速慢行,文明礼让,确保安全。
                                                                                                                  普陀交警大队
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-3 14:00:44 | 显示全部楼层
大概是这样的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-3 14:11:18 | 显示全部楼层
进出不慢慢的开还想在非机动车道装减速带!怎么想的?有门卫吗,进出让门卫看一下!谁让谁都没搞明白!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-3 16:35:06 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2019-1-3 14:11
进出不慢慢的开还想在非机动车道装减速带!怎么想的?有门卫吗,进出让门卫看一下!谁让谁都没搞明白!

门岗位置很远 根本没用  是在非机动减速到 汽车拐弯本来就很慢的 路口很小  电瓶车看不到汽车拐弯
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP