您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4331|回复: 15

[咨询] [舟山市教育局] 户口都在临城,房子卖了,小孩子面临要上小学,怎么办?

[复制链接]
发表于 2019-1-1 13:28:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
一个亲戚,全家一直是临城原住民,一家人都是临城户口,去年因为赌博输掉了房产。现在没有了房子,小孩子幼儿园毕业,要上小学,请问该怎么办?
小孩子现在面临无学可上的风险,请教育局的同志帮忙解答。谢谢。
发表于 2019-1-2 10:59:40 | 显示全部楼层
网友:你好!
    我国义务教育法规定,保障适龄儿童受教育的权利,由于你的情况比较特殊,具体情况请致电2046203咨询。
发表于 2019-1-1 21:07:52 | 显示全部楼层
原先的户口不能上学吗?我更倒霉,我把户口从老家迁出去了又把商品房给买了现在是直接买没户口了
发表于 2019-1-2 08:21:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
赌的时候咋不想想后果!这下好了害下一代。估计是按照户口所在地学校,按照第一第二第三顺序去报名吧,第一满了,第二。第二满了第三
发表于 2019-1-2 08:40:10 | 显示全部楼层
农民工子弟学校咯,读书肯定有的读
发表于 2019-1-2 09:54:16 | 显示全部楼层
去求赢钱的借房子用几天
发表于 2019-1-2 10:18:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
上南山民工子弟学校,百分百能上
发表于 2019-1-2 11:00:33 | 显示全部楼层
读书应该没问题,就是有个顺序吧,一类、二类、。。。。。。
发表于 2019-1-2 11:13:31 | 显示全部楼层
一类有房有户
二类有户没房
三类有房没户

当然了,楼主估计这个户口也要迁出了,房子卖了,户口也不能占着了.
发表于 2019-1-2 11:51:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
书肯定有的读,统筹解决,好学校是没门了
发表于 2019-1-2 15:27:10 | 显示全部楼层
孩子生在这种家庭也是一种悲哀,狗倒霉的,可怜了孩子。
发表于 2019-1-2 18:30:33 | 显示全部楼层
难道赌博这么巨大的数额不是犯罪吗?
发表于 2019-1-3 10:01:44 | 显示全部楼层
有户口在,书肯定有的读的,不用愁。
发表于 2019-1-3 10:39:38 | 显示全部楼层
大成欢迎你
发表于 2019-1-4 08:40:50 | 显示全部楼层
有钱还怕没地方上学?
发表于 2019-1-4 08:41:44 | 显示全部楼层
zzx 发表于 2019-1-4 08:40
有钱还怕没地方上学?

没钱呢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP