您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2148|回复: 3

[投诉] [定海发布] 建国路那里有段路一片漆黑

[复制链接]
发表于 2018-12-29 09:14:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-29 09:18 编辑

昨天晚上经过建国路,发现那里有一段路一片漆黑,大概就是陆军司令部往北过去一点,不知道是路灯坏了还是本来就没有,能不能派工作人员去实地看下。
发表于 2019-1-3 14:37:45 | 显示全部楼层
尊敬的市民,您好!市政园林接反映后立即派工作人员到现场查看,该处确实存在一段路灯没有的现象。目前已计划对该处增加路灯。感谢你对市政工作的关注及支持!
                           定海区综合行政执法局
                               2019.01.03
发表于 2018-12-29 13:00:20 | 显示全部楼层
现在漆黑的地方还有不少地方了,特别这种背街小巷
 楼主| 发表于 2018-12-29 16:01:26 来自手机用户
这个版主滑稽了,你把我的文字编辑掉的理由是什么?文明城市不应该有这样的黑路,不知道哪里不妥了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP