您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3406|回复: 3

[咨询] [舟山社保] 退休后什么地方领取退休金?

[复制链接]
发表于 2018-12-28 16:11:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-29 09:16 编辑

麻烦问一下:若现在户藉在杭州,工作在舟山且在舟山交纳五险一金,退休后是在舟山办理退休手续领取舟山退休养老金还是在杭州办理退休手续领取杭州退休养老金?恳请回复,谢谢!
发表于 2018-12-31 10:14:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
您好!按照目前我市相关政策,等您达到法定退休年龄时,如果在舟山缴费满十五年可以在舟山办理退休;如果不满十五年但已经满十年可以在舟山申请延缴,等缴费满十五年后在舟山办理退休;如果未满十年则需将养老保险关系转移至您户籍所在地,无法在舟山办理退休。
发表于 2018-12-28 20:05:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 zsltgxb 于 2018-12-28 20:12 编辑

建议去舟山社保局问,我想应该是在舟山工作满十年就由舟山社保局发放退休金
 楼主| 发表于 2019-2-18 18:26:25 | 显示全部楼层
谢谢社保部门的祥细答复。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP