您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2079|回复: 1

[咨询] [舟山社保] 请问此种情况可以医保缴费吗

[复制链接]
发表于 2018-12-28 15:21:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-29 09:15 编辑

您好本人情况是这样的 以前是每年所在社区给个人新农合医保缴费的 今年8月份本人参保企业职工医疗保险               年底社区已经给个人明年全年新农合医保全年缴费了 这是重复缴费想退费可以吗
发表于 2018-12-31 10:31:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 舟山社保 于 2018-12-31 10:36 编辑

您好!参保人员在年度开始前(今年截止9月底)参保缴费的,在此期间由于人员终止或者被认定免缴对象的,可以办理退保手续,并退取相关费用。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP