您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3149|回复: 13

[投诉] [定海发布] 窨井盖下陷

[复制链接]
发表于 2018-12-26 11:06:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-27 08:46 编辑

新桥路昌洲大道交叉路口布满了下陷的窨井盖,其中一只下陷有10多厘米,拜托修修好,免得开车人车震,骑车人摔跤。
QQ截图20181226110053.png
发表于 2019-1-11 15:44:27 | 显示全部楼层
网友,您好!该处下陷的窨井盖工作人员已维修完毕!感谢你对市政工作的关注及支持!
                          定海区综合行政执法局
                              2019.01.11
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-26 11:35:03 | 显示全部楼层
舟山 C C 的日子也不短了。
但破损的窨井盖随处可见。
各相关部门为什么就不能派员全城巡查一次?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-26 11:39:24 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-12-26 11:35
舟山 C C 的日子也不短了。
但破损的窨井盖随处可见。
各相关部门为什么就不能派员全城巡查一次?

因为没接到指示。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-26 11:48:09 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-12-26 11:35
舟山 C C 的日子也不短了。
但破损的窨井盖随处可见。
各相关部门为什么就不能派员全城巡查一次?

稻草人,当摆设的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-26 13:19:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
新修的路都不一定是平的,还指望给你去找不平的修!平不平的都不知道的能修好才怪!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-26 21:46:10 | 显示全部楼层
这个找错对象了吧,这应该找城市管理部门吧,公路局管的都是边上的路,这条路属市政路吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-27 10:03:10 | 显示全部楼层
千万别让郭剑车碰上这个窨井盖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 16:35:15 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-12-27 10:03
千万别让郭剑车碰上这个窨井盖。

有狗仔队呢,怕啥
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-5 16:51:33 | 显示全部楼层
还没修过,早点去
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-7 09:18:27 | 显示全部楼层
这个坑已经有很长时间了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-11 17:36:08 | 显示全部楼层
这个路口东西车道都是高低不平的,请及时修复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 17:54:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-12-26 11:35
舟山 C C 的日子也不短了。
但破损的窨井盖随处可见。
各相关部门为什么就不能派员全城巡查一次?

说得对,坐等问题反映了才会去弄,懒政何时休
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
同意楼上~!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP