您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1841|回复: 1

[咨询] [市港航和口岸管理局] 咨询?

[复制链接]
发表于 2018-12-20 08:11:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 小马仔 于 2018-12-20 08:14 编辑

关于舟山航运公司海机人员配备的情况,港航局是否进行了有效的监管?
发表于 2018-12-20 15:31:00 | 显示全部楼层
小马仔网友:   
      您好!关于您咨询的问题,现回复如下:   
      截至2018年11月底,全市拥有各类水路货运企业269家。我局通过经营资质年度核查、预警检查等措施开展水路运政事中事后监管工作,对发现的企业经营资质问题依法予以处置,及时采取行政处罚、责令改正等措施。对群众举报反映的问题及时处理,如今年12月,我局接到举报称普陀有公司未按照规定配备海务人员,普陀分局立即进行调查核实,对海务人员涉嫌未备案的违规行为立案查处,将对该公司依法予以处罚。
       感谢您对舟山港航工作的关注。       

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP