您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
楼主: 紫竹公寓

[咨询] [定海发布] 铁门不翼而飞!

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-1-3 17:59:45 来自手机用户 | 显示全部楼层
城东街道,期待您们的具体回复。同时告之我家铁门及护拦的残骸,不要长期置之不理,损失的是您们的脸面和尊严!一天没具体回复,我就每天顶贴一天。
发表于 2019-1-3 20:35:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
cc结束了,城东街道也休息了,没有空回答你了
 楼主| 发表于 2019-1-4 15:38:11 | 显示全部楼层
海洋690122 发表于 2019-1-3 20:35
cc结束了,城东街道也休息了,没有空回答你了

有道理。哪我就每天灌水一次,坚持到明年cc。
发表于 2019-1-4 16:14:02 | 显示全部楼层
创城这次力度是不错,给整个舟山换了新面貌。但是为什么以前都不管理呢?难道不创城原先都不属于管辖范围,对这点很疑惑
 楼主| 发表于 2019-1-5 12:33:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
城东街道呢?有人在么?
 楼主| 发表于 2019-1-6 21:44:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
铁门及铁护拦现在哪里?
 楼主| 发表于 2019-1-7 19:03:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
发表于 2019-1-8 16:58:38 | 显示全部楼层
紫竹公寓 发表于 2019-1-6 21:44
铁门及铁护拦现在哪里?

估计早就进了废品收购站。
 楼主| 发表于 2019-1-8 20:59:48 | 显示全部楼层
剑老无芒 发表于 2019-1-8 16:58
估计早就进了废品收购站。

可能性大。但是进非法收购站是有钱的呀,尽管不多,但也不能中饱私囊吧?!!!
发表于 2019-1-9 11:39:32 | 显示全部楼层
非常时期,我们这里也一样,私自搭建的雨棚遮阳篷、洗刷台、废弃的破烂的空调铁架、、、等等,通知后未及时整改的,城管和社区就会请外地民工动手拆除,如果当事人不在场或者表示不要了,垃圾和有废品回收价值的,都一并交给外地民工自行处置了。  我们楼道有一扇置换下来的防盗门,还挺新的一直放在楼道角落里, C C 开始就无影无踪了。
发表于 2019-1-9 11:48:01 | 显示全部楼层
C C 中,由社区或者城管拆除的一些东西,不会收取拆除费用和垃圾处理费用,但也没发现能给予补偿的。
 楼主| 发表于 2019-1-9 21:27:06 | 显示全部楼层
我在考虑是不是要投诉城东街道的“不作为”。本来就是屁大点事,但是就给打个官腔讲个套话就不见了,这是什么办事作风?!是不是弄个上访信件或投个市长信箱才管用?!
 楼主| 发表于 2019-1-9 21:28:29 | 显示全部楼层
奇怪了,没有cc,也要审核了?莫非还有其他的敏感词?
 楼主| 发表于 2019-1-9 21:30:19 | 显示全部楼层
零点钟声 发表于 2019-1-3 14:44
看来楼主也是个有心人,事情没解决就一直睡不好觉,哪怕只是几袋老酒?遗骸应该还在的,去社区问问吧!

兄弟,早就问过社区了,一脚给我踢到城管哪里去了。后来网上发帖多日,城东街道才官腔十足的回复了一下套话。
发表于 2019-1-10 15:21:50 | 显示全部楼层
紫竹公寓 发表于 2019-1-6 21:44
铁门及铁护拦现在哪里?

本论坛惯例:
有关部门只回复一次,
不会有第二次的。

楼主如要追究铁门下落,
还要再发一帖:
“铁门及铁护拦现在哪里?"
这样才有可能再次得到有关部门的回复。

如果万一新帖被版主合并到了老帖,
那也不会再有有关部门的回复了。



 楼主| 发表于 2019-1-10 20:36:02 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-1-10 15:21
本论坛惯例:
有关部门只回复一次,
不会有第二次的。

不回复还好,回复后更来气。就是官腔套话一讲,具体问题一点没解决,什么作风?!!!
发表于 2019-1-11 09:17:02 | 显示全部楼层
我家门口和防火门之间有1平方米的空间,当初装修时,人家都建议我做个鞋柜,我是断然拒绝。
我的原则就是公共区域一厘米都不能占。
创城的艰难,就在于一部分人管不好自己,非要采取强制管理。
假如人人都能自觉规范自己的行为,创城简直就是小儿科。
发表于 2019-1-11 12:33:53 | 显示全部楼层
游来游去 发表于 2019-1-11 09:17
我家门口和防火门之间有1平方米的空间,当初装修时,人家都建议我做个鞋柜,我是断然拒绝。
我的原则就是 ...

也不能这么说,
问题是CC前一贯的没人管,
cc中极端的管理行为却太多。
如果政府能一如既往的坚持合理合法的管理,
CC 简直就是小儿科。
 楼主| 发表于 2019-1-12 16:17:34 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-1-11 12:33
也不能这么说,
问题是CC前一贯的没人管,
cc中极端的管理行为却太多。

cc中管的有些过了。
发表于 2019-1-13 13:13:17 | 显示全部楼层
估计是自己长腿——溜掉了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP