您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4177|回复: 5

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 无情火灾,火灭了,心碎了

[复制链接]
发表于 2018-12-15 13:12:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-17 09:09 编辑

昨晚被老爸电话打醒,说老家朱家尖菜场摊位着火了,从昨晚到现在一直在忙,看着这一片狼藉心都碎了,早上普陀山消防来了个勘测现场的,鉴定了损失和了解了相关事情,希望能有个满意的结果(看了视频发现是猫来偷吃家里的鱼,立在封口机上,导致发热着火,凌晨零五分左右被菜场卖面包的老板发现,之后报警,等交警的时候自发的用灭火器灭火,由于火势太大没多少效果,想用水灭火,可是菜场水龙头水阀门都关住了,无水能用,凌晨15分左右火警赶到,灭火)
发表于 2018-12-19 08:27:13 | 显示全部楼层
楼主您好,由于此次事故对您父亲摊位造成的损失表示同情,起火的最终原因仍待有关部门调查后确定,再进行相应处理。
发表于 2018-12-15 13:34:49 | 显示全部楼层
无妄之灾,同情……
发表于 2018-12-15 16:14:53 | 显示全部楼层
这个消防会有调查结果的,到时可以根据这个结果来要求有责任的人赔偿吧
 楼主| 发表于 2018-12-15 21:34:13 | 显示全部楼层
对于菜场的消防烟雾报警系统和安保人员是不是也是政府部门应该加强管理的一方面
 楼主| 发表于 2018-12-18 11:19:25 | 显示全部楼层
今天问了菜场的保安,当天晚上发生火灾时,朱家尖的民警在很早就到了,那个时候还只是冒烟,民警就那么看着,都不打水灭火。就看着。真的刚听到的时候真是听到天方夜谭一样,要这民警干嘛的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP