您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3812|回复: 11

[投诉] [定海发布] 汽车轮胎店长期占道经营

[复制链接]
发表于 2018-12-15 12:24:43 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-17 09:14 编辑

新桥路289号轮胎店长期占用人行道修车,严重影响行人安全
IMG_20181215_121936.jpg
IMG_20181215_083210.jpg
发表于 2018-12-20 14:59:33 | 显示全部楼层
网友你好,我街道城管中队接到举报及时安排执法队员现场勘查,已经跟该轮胎店店主进行联系沟通并教育劝导,要求其以后按照城市市容管理要求规范摆放,不要占用人行道修车,确保道路通畅,如以后再有发现占道修车现象我中队将对该店进行立案处罚处理。谢谢您对城管工作的监督和理解。
发表于 2018-12-15 16:15:55 | 显示全部楼层
现在门口划的停车车应该是公共的吧,经常看到他们在空的停车位上放着东西占用停车位
 楼主| 发表于 2018-12-15 20:41:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
车位一画非机动车道没有了
发表于 2018-12-16 10:47:03 | 显示全部楼层
人行道没有了
发表于 2018-12-16 11:11:39 | 显示全部楼层
这么点地方应该划非机动车道,机动车停这里人怎么走?没长脑子么
发表于 2018-12-16 19:58:27 | 显示全部楼层
是轮胎店自己划的吧?
发表于 2018-12-17 10:35:27 | 显示全部楼层
明显的不协调
发表于 2018-12-20 15:45:40 | 显示全部楼层
汽车美容店普遍这个现象。占公共车位以及人行道,跟景区餐饮店有的一拼。
发表于 2018-12-20 21:08:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
城东街道 发表于 2018-12-20 14:59
网友你好,我街道城管中队接到举报及时安排执法队员现场勘查,已经跟该轮胎店店主进行联系沟通并教育劝导, ...

这家店铺除非不开张营业,要补轮胎就占用人行道,你们明天再去执法看看
发表于 2018-12-21 10:40:12 | 显示全部楼层
首先应该对城管的审批提出异议,为什么洗车店等一些汽车维修店面为什么能开在市中心这样的地方。对于这样的店面应该统筹规划!审批没有前瞻性!
发表于 2018-12-21 10:55:09 | 显示全部楼层
看图片,
这人行道怎么全部划成了停车位?
让人走机动车道吗?

谁乱划的?
不需要追责吗?
发表于 2018-12-23 18:40:54 | 显示全部楼层
这么小的人行道怎么可以划停车位?一点头脑都没有!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP