您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2728|回复: 5

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 朱家尖自来水缴费

[复制链接]
发表于 2018-12-11 14:30:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2018-12-20 15:01 编辑

朱家尖自来水费现在只能通过电话查询,非常不方便。请问何时能开通网上缴费和支付宝缴费。
发表于 2018-12-21 15:32:41 | 显示全部楼层
  楼主您好,感谢您对朱家尖工作的关心与支持。关于朱家尖自来水费网上缴费和支付宝缴费程序开发项目,朱家尖水务公司正在和程序开发公司进行洽谈,待项目确定后落实开发。
 楼主| 发表于 2018-12-11 14:30:37 | 显示全部楼层
朱家尖水表户号也很奇怪,和其他地方水表户号不一样
发表于 2018-12-11 18:44:59 | 显示全部楼层
朱家尖以后是特别行政区了
 楼主| 发表于 2018-12-14 11:03:29 | 显示全部楼层
这么几天都没有人答复
发表于 2019-6-16 23:43:04 | 显示全部楼层
我到现在还没去交,每天上班都不知道怎么交,礼拜天都休息哎~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP