您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1838|回复: 5

[咨询] [舟山市教育局] 关于新城拆迁户新生入学问题

[复制链接]
发表于 2018-12-4 06:50:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人户籍房产一直在新城舟山第一初级中学学区,现房子拆迁,安置房在南海学校学区。现在是户籍处没房产,安置房处因还没交房无法迁户。请问我应该就读那个学校。而且这样我们本来算第一类的入学对象,是不是要属于第三类入学对象了,这样是不是合理啊
发表于 2018-12-5 09:23:26 | 显示全部楼层
网友:你好!
    拆迁安置对象子女入学安排按照相关入学政策执行:你可以选择户籍所在地的学区或者拆迁安置房产所在地学区。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-4 09:11:04 | 显示全部楼层
房子没交付之前还是按照老的户籍和房产第一批入学的,你拿上拆迁协议就可以,和房产证同等效果
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-4 19:46:48 | 显示全部楼层
313599019 发表于 2018-12-4 09:11
房子没交付之前还是按照老的户籍和房产第一批入学的,你拿上拆迁协议就可以,和房产证同等效果

那这种情况我可以入读南海学校吗,不然以后学校离家太远了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-5 09:24:33 | 显示全部楼层
liji0580 发表于 2018-12-4 19:46
那这种情况我可以入读南海学校吗,不然以后学校离家太远了

南海那边的房子没交付以前,还是要读原来的户籍学区的,一初
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-5 13:03:26 | 显示全部楼层
这个政策很明显的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP