您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2791|回复: 7

[建议] [普陀发布] 建议沈家门建造“渔港综合市场”

[复制链接]
发表于 2018-12-2 14:39:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 小飞鱼 于 2018-12-2 14:40 编辑

  随着国测临近,原本沈家门一些路边的小吃摊和早餐车都被取缔了,我们老百姓吃个鸡蛋饼和早餐也是件困难事了。到处找也找不到。也不知道到哪里去找。听一些小吃摊的人说,他们就是小本经营,租不起店面房,为以后的生计担心。(虽然政府也做出来安排,但这不能“造血”)。希望普陀区政府像重视夜排挡那样重视沈家门的传统小吃,“不要总想着,到舟山沈家门吃海鲜夜排挡”。还有传统沈家门小吃。沈家门新街的“佛国商场”不是空着啊,可以利用改造一下变成沈家门的“士林夜市”集中特色沈家门小吃,还有百货,衣服什么都可以卖,还有打枪什么的。就是把原来占地外面经营的夜市街搬到商场里面,统一规划,聚集人气,也可以使整个新街活起来。不想现在“没人气”。24小时营业,使沈家门人知道夜宵,早饭哪里去吃合适。品种也多,也可以打造沈家门的夜生活名片。普陀高大上东西很多了,一个城市也要小吃,夜市相配套,是旅游城市的需要。
发表于 2018-12-4 14:32:45 | 显示全部楼层
您好,您的建议已收悉,我们会转交相关部门,感谢您的建议~
发表于 2018-12-2 16:47:48 | 显示全部楼层
那里是部队房产,不会租的吧
发表于 2018-12-2 17:06:26 | 显示全部楼层
事在人为,建议合理,这个活动快点过去吧,还百姓通畅的道路,还百姓平静的生活。
发表于 2018-12-2 20:06:20 | 显示全部楼层
建议不错,但地点有问题,沈家门新街的“佛国商场”是部队房产,才收回封起来,绝无出租可能。
发表于 2018-12-3 08:15:15 | 显示全部楼层
好想法,如果“佛国商场”是部队房产,现在是不可能再出租了,这是中央的决定。
但我们的政府也可以想想其他办法啊
发表于 2018-12-3 08:32:31 | 显示全部楼层
渔市大街,市面很好,沈家门街道搬到浦湾二区后,水产城,渔市街一片生机勃勃。
发表于 2018-12-4 18:44:28 | 显示全部楼层
还是很支持那些早餐摊的,不应该被取缔
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP