您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1401|回复: 1

[咨询] [市生态环境局] 关于室内噪声检测的咨询

[复制链接]
发表于 2018-11-29 10:38:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 fmanshy 于 2018-11-29 10:42 编辑

市环保局:
       请问居民小区室内噪声有无国家标准,具体标准是多少?我市有哪些第三方权威机构可以提供上门检测噪声的服务?
发表于 2018-12-3 14:11:20 | 显示全部楼层
网友你好:
1、室内噪声根据声源(声音的类型)不同所对应的国家标准也不一样,即使声源确定了也要根据小区所在的功能区来确定相应的标准值。
2、第三方检测机构是否具有噪声检测的质资是由市场监管部门认可的,具体可咨询市场监管局。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP