您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3258|回复: 3

[建议] [舟山日报社] 可否恢复碧水蓝天小区路口的阅报栏里的舟山日报

[复制链接]
发表于 2018-11-26 17:41:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
昌州大道和新桥路交叉口(碧水蓝天小区,铜雀台那个路口)有个阅报栏,里面原来有舟山日报,舟山晚报的。后来不知何故,阅报栏没拆除还在,但是里面空空如也,没有任何可看的东西,就一盏日光灯明晃晃在亮着。建议:舟山日报社恢复该处的日报晚报。其实原先此处,路过的行人看报纸的人也不少,确实有必要。
发表于 2018-11-27 11:32:31 | 显示全部楼层
网友,你好。感谢你对党报阅报栏的关注。发行公司经过实地查看,有关部门在阅报栏外包围了一道铁栅栏,抵住了阅报栏的玻璃门,因此影响了报纸的更换,这个情况已经存在将近半年了。
 楼主| 发表于 2018-11-28 07:51:26 | 显示全部楼层
舟山日报社 发表于 2018-11-27 11:32
网友,你好。感谢你对党报阅报栏的关注。发行公司经过实地查看,有关部门在阅报栏外包围了一道铁栅栏,抵住 ...

就是说报纸无法更换,对吗?
发表于 2018-11-28 08:52:23 | 显示全部楼层
舟山日报社 发表于 2018-11-27 11:32
网友,你好。感谢你对党报阅报栏的关注。发行公司经过实地查看,有关部门在阅报栏外包围了一道铁栅栏,抵住 ...

2个有关部门坐下来聊聊啦,解决问题,不许踢球
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP